Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Czech Cycling Tour
2016
(2.1)
Czech Republic / 11 Août - 14 Août
Edition: 8 (538.8 Km)
Winner:
ULISSI Diego
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Diego Ulissi
ITA
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Olomouc
-
Dolany
14 Août
/ 157.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:48:42
PLANCKAERT Baptiste
Leader de la course
:
13:06:26
ULISSI Diego
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PLANCKAERT Baptiste
WBC
03:48:42
2.
WIPPERT Wouter
CPT
00:00:00
3.
GARCIA CORTINA Ivan
AWT
00:00:00
4.
SIMON CASULLERAS Jordi
VAT
00:00:00
5.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
6.
RIESEBEEK Oscar
MET
00:00:00
7.
CARBONI Giovanni
UNI
00:00:00
8.
FEDELI Alessandro
UNI
00:00:00
9.
LANGEVELD Sebastian
CPT
00:00:00
10.
TRATNIK Jan
AMP
00:00:00
11.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:00:00
12.
GROßSCHARTNER Felix
CCC
00:00:00
13.
ULISSI Diego
LAM
00:00:00
14.
LOZANO RIBA David
TNN
00:00:00
15.
SCHLEGEL Michal
AWT
00:00:00
16.
WARNIER Antoine
WBC
00:00:00
17.
WALSLEBEN Philipp
BOC
00:00:00
18.
MORI Manuele
LAM
00:00:00
19.
NAKANE Hideto
AIS
00:00:00
20.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:00
17
Abandons
2.
FENG Chun Kai
LAM
DNF
6.
MODOLO Sacha
LAM
DNF
14.
MARANGONI Alan
CPT
DNF
15.
MULLEN Ryan
CPT
DNF
45.
SOLOMENNIKOV Andrey
GAZ
DNF
46.
OVECHKIN Artem
GAZ
DNF
51.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
61.
KANKOVSKY Alois
WHI
DNF
67.
BRÁZDA Michal
WHI
DNF
77.
SISR Frantisek
AWT
DNF
84.
KOMORI Ryohei
AIS
DNF
87.
HARADA Hiroaki
AIS
DNF
115.
BAESTAENS Vincent
BOC
DNF
151.
BOSMAN Patrick
TIR
DNF
161.
BAJC Andi
AMP
DNF
167.
CANECKY Marek
AMP
DNF
168.
PELIKÁN János
AMP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques