Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2015
(2.UWT)
Basque Country / 6 Abril - 11 Abril
Edition: 55 (848.4 Km)
Winner:
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Joaquin Rodriguez Oliver
ESP
1
Fans
lukasz gackowski
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Bilbao
-
Vitoria-Gasteiz
7 Abril
/ 175.40 kilometer / Inicio: 12:45 / Llegada: 17:15
Ganador de etapa
:
04:32:32
FELLINE Fabio
Leader de la carrera
:
08:29:39
MATTHEWS Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FELLINE Fabio
TFR
04:32:32
2.
MATTHEWS Michael
OGE
00:00:00
3.
GALLOPIN Tony
LTS
00:00:00
4.
KWIATKOWSKI Michal
EQS
00:00:00
5.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:00
6.
REZA Kévin
FDJ
00:00:00
7.
SIMON Julien
COF
00:00:00
8.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:00
9.
AGNOLI Valerio
AST
00:00:00
10.
MEERSMAN Gianni
EQS
00:00:00
11.
MORENO FERNANDEZ Daniel
KAT
00:00:00
12.
TANNER David
IAM
00:00:00
13.
VAKOC Petr
EQS
00:00:00
14.
MARTIN Tony
EQS
00:00:00
15.
IMPEY Daryl
OGE
00:00:00
16.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:00
17.
HARDY Romain
COF
00:00:00
18.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
TCG
00:00:00
19.
MOLARD Rudy
COF
00:00:00
20.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
00:00:00
10
Abandonos
18.
STETINA Peter
BMC
DNS
27.
SWIFT Ben
SKY
DNF
67.
YATES Adam
OGE
DNS
74.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
IAM
DNF
81.
TEUNISSEN Mike
TLJ
DNS
83.
BULGAC Brian
TLJ
DNF
105.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
DNF
143.
JEANNESSON Arnold
FDJ
DNF
171.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
DNS
185.
EDET Nicolas
COF
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas