Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2010
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 30 Junio - 4 Julio
Edition: 21 (903.8 Km)
Winner:
MORAJKO Jacek
2009
2011
© Image: www.wyscig.com.pl
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Jacek Morajko
POL
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 5 >
Jaslo
-
Krosno
3 Julio
/ 183.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:42:04
MORAJKO Jacek
Leader della gara
:
17:33:20
MORAJKO Jacek
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MORAJKO Jacek
MRO
04:42:04
2.
GOTTFRIED Alexander
APP
00:00:00
3.
BALIANI Fortunato
MIE
00:00:00
4.
MARES Martin
PSK
00:00:00
5.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:00
6.
POPKOV Vitaliy
ISE
00:00:00
7.
MEZGEC Luka
RAR
00:00:00
8.
SCHAFER Stefan
LKT
00:00:00
9.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
XAC
00:00:00
10.
HONKISZ Adrian
CCC
00:00:00
11.
SHEYDYK Oleksandr
ISE
00:00:00
12.
KVASINA Matija
RAR
00:00:00
13.
BARANOWSKI Dariusz
RWD
00:00:00
14.
RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
XAC
00:00:00
15.
SOBAL Yauheni
NBLR
00:00:06
16.
RUTKIEWICZ Marek
MRO
00:00:06
17.
ROMANIK Radoslaw
DHL
00:00:13
18.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:13
19.
SCHORN Daniel
APP
00:00:13
20.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:13
18
Ritirato
0.
BUJKO Lukasz
NPOL
DNF
0.
GRUBKA Bartosz
RWD
DNF
0.
LIPKEVYCH Taras
NUKR
DNF
0.
RATAJCZYK Rafat
NPOL
DNF
17.
ZIOLKOWSKI Wojciech
DHL
DNF
18.
KRYSMAN Piotr
DHL
DNF
24.
KACZMARSKI Wojciech
LEG
DNF
27.
WOZNICKI Mariusz
LEG
DNF
44.
DETKO Artur
AKT
DNF
57.
ASCANI Luca
CDC
DNF
62.
TOROSANTUCCI Davide
CDC
DNF
73.
DLOUHY Vojtech
PSK
DNF
74.
KÖNIG Leopold
PSK
DNF
101.
VAN MECHELEN Wouter
FID
DNF
114.
ROVNAK Milan
DUK
DNF
121.
DEMENTYEV Yegor
ISE
DNF
122.
FLAHAUT Denis
ISE
DNF
134.
NOVIKAU Siarhei
NBLR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche