Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2009
(2.1)
France / 7 Abril - 10 Abril
Edition: 57 (667.8 Km)
Winner:
LELAY David
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
David Lelay
FRA
Enrico Rossi
ITA
Matthieu Sprick
FRA
Julien El Fares
FRA
Tweets by @circuitcycliste
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
KOOIJ Olav
2019
GOUGEARD Alexis
2018
MARTIN Guillaume
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FOURNIER Marc
2015
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
NAVARDAUSKAS Ramunas
2013
ROLLAND Pierre
2012
DURBRIDGE Luke
2011
ROUX Anthony
Previous
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
Next
Tappa 2a >
Ancenis
-
Angers
8 Abril
/ 93.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:02:46
LELAY David
Leader della gara
:
06:31:21
LELAY David
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LELAY David
AGR
02:02:46
2.
HENDERSON Gregory
THR
02:03:13
3.
LODDO Alberto
SDA
02:03:13
4.
DUMOULIN Samuel
COF
02:03:13
5.
CASPER Jimmy
BCS
02:03:13
6.
RAVARD Anthony
AGR
02:03:13
7.
BACQUET Fabien
AUB
02:03:13
8.
RASMUSSEN Alex
SAX
02:03:13
9.
JOLY Sébastien
FDJ
02:03:13
10.
RAIMBEKOV Bolat
AST
02:03:13
11.
KOHLER Martin
BMC
02:03:13
12.
DELPECH Jean-Luc
BSC
02:03:13
13.
PEREIRO SIO Oscar
GCE
02:03:13
14.
BONSERGENT Stéphane
BSC
02:03:13
15.
HADDOU Nadir
AUB
02:03:13
16.
ROSSI Enrico
FLM
02:03:13
17.
KRIVTSOV Yuriy
ALM
02:03:13
18.
GAUTIER Cyril
BBO
02:03:13
19.
BOVAY Steve
BMC
02:03:13
20.
KLÖDEN Andreas
AST
02:03:13
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche