Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a la Rioja
2008
(2.1)
Spain / 25 Abril - 27 Abril
Edition: 48 (464.9 Km)
Winner:
CALVENTE GORBAS Manuel
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Manuel Calvente Gorbas
ESP
Francisco José Ventoso Alberdi
ESP
Adrian Palomares Villaplana
ESP
Sergio Dominiguez Munoz
ESP
Tweets by @VueltaLaRioja
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1960
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
SUTHERLAND Rory
2016
MATTHEWS Michael
2014
MATTHEWS Michael
2013
LASCA Francesco
2012
SHALUNOV Evgeny
2011
ERVITI Imanol
2010
VICIOSO ARCOS Angel
2009
GARCIA DAPENA David
2008
CALVENTE GORBAS Manuel
2007
PLAZA MOLINA Ruben
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Autol
-
Calahorra
25 Abril
/ 142.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:21:38
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Leader de la carrera
:
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ACA
03:21:38
2.
GESLIN Anthony
BTL
00:00:00
3.
HONDO Danilo
SDA
00:00:00
4.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
5.
URTASUN PEREZ Pablo
LSE
00:00:00
6.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
VMC
00:00:00
7.
BALDUCCI Gabriele
ASA
00:00:00
8.
MORENO FERNANDEZ Daniel
GCE
00:00:00
9.
NEVES Bruno
MAI
00:00:00
10.
CESAR VELOSO Gustavo
KGZ
00:00:00
11.
RABUNAL RIOS Gonzalo
KGZ
00:00:00
12.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
MAI
00:00:00
13.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:00
14.
DONADELLO Emiliano
SDA
00:00:00
15.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
LSE
00:00:00
16.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:00
17.
VORGANOV Eduard
KGZ
00:00:00
18.
ERVITI Imanol
GCE
00:00:00
19.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
KGZ
00:00:00
20.
ROVIRA POUS Jaume
SPI
00:00:00
5
Abandonos
6.
PATANCHON Fabien
GCE
DNF
36.
RODRIGUEZ Angel
SPI
DNF
58.
SANCHEZ PIMIENTA Jorge
GNM
DNF
81.
MARTIN VELASCO David
ORB
DNF
108.
SOUSA BARBOSA Rui Miguel
LSE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas