Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni
2008
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 1 Abril - 6 Abril
Edition: 38 (877.3 Km)
Winner:
DI LUCA Danilo
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Danilo Di Luca
ITA
Ediciones
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 4 >
Vertova
-
Vertova
4 Abril
/ 192.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:47:10
DI LUCA Danilo
(40.241 km/hr)
Leader de la carrera
:
12:38:34
DI LUCA Danilo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DI LUCA Danilo
LPR
04:47:10
2.
BEUCHAT Roger
SDA
00:00:00
3.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
4.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
00:00:00
5.
PIETROPOLLI Daniele
LPR
00:00:00
6.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:00
7.
VAN WINDEN Dennis
RB3
00:00:00
8.
RODRIGUEZ Jackson
SDA
00:00:00
9.
DIETZIKER Andreas
VBG
00:00:00
10.
KOHUT Seweryn Zenon
AMO
00:00:00
11.
NIKANDROV Dmitri
CZP
00:00:00
12.
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
TCS
00:00:00
13.
SACCHI Fabio
GAP
00:00:00
14.
PIERFELICI Luca
ASA
00:00:00
15.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:00
16.
BEIMA Marcel
RB3
00:00:00
17.
FAJT Kristjan
PER
00:00:00
18.
ROGINA Radoslav
PER
00:00:00
19.
RANDIN Michael
HAD
00:00:00
20.
CAVALLI Gianluca
IOP
00:00:00
14
Abandonos
56.
SRNIC Aleksandar
CZP
DNF
86.
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
CSF
DNF
95.
KOMAR Mateusz
DHL
DNF
98.
ZARADNY Piotr
DHL
DNF
103.
LASIS Normunds
DNL
DNF
105.
MELDERIS Romans
DNL
DNF
135.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
DNF
143.
NOSOTTI Diego
NGC
DNF
158.
STARE Matej
PER
DNF
163.
KEIZER Martijn
RB3
DNS
173.
MULEJ Gasper
RAR
DNF
175.
STRGAR Matic
RAR
DNF
192.
FORD William
SAI
DNF
235.
LODDO Alberto
TCS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas