Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2008
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 20 Agosto - 27 Agosto
Edition: 4 (1126.1 Km)
Winner:
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2007
2009
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
José Ivan Gutierrez Palacios
ESP
Jurgen Roelandts
BEL
Floris Goesinnen
NED
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Ardooie
-
Oostende
25 Agosto
/ 171.80 kilometer / Inicio: 12:30
Ganador de etapa
:
03:57:38
WESTPHAL Carlo
(43.377 km/hr)
Leader de la carrera
:
21:57:26
GREIPEL André
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WESTPHAL Carlo
GST
03:57:38
2.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
3.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
4.
GREIPEL André
THR
00:00:00
5.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:00:00
6.
STEEGMANS Gert
QST
00:00:00
7.
TURGOT Sébastien
BTL
00:00:00
8.
HAYMAN Mathew
RAB
00:00:00
9.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
10.
WAGNER Robert
SKS
00:00:00
11.
BAK Lars Ytting
CSC
00:00:00
12.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
00:00:00
13.
FURLAN Angelo
C.A
00:00:00
14.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
15.
MANGEL Laurent
ALM
00:00:00
16.
IVANOV Serguei
AST
00:00:00
17.
CURVERS Roy
SKS
00:00:00
18.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
19.
POSTHUMA Joost
RAB
00:00:00
20.
CRETSKENS Wilfried
QST
00:00:00
20
Abandonos
4.
DRUJON Mathieu
GCE
DNF
12.
D'HOLLANDER Glenn
SIL
DNS
18.
TJALLINGII Maarten
SIL
DNS
31.
BOONEN Tom
QST
DNS
72.
FOTHEN Thomas
GST
DNS
76.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNS
91.
BENNATI Daniele
LIQ
DNS
94.
CORIONI Claudio
LIQ
DNF
97.
FRANZOI Enrico
LIQ
DNF
105.
LAGUTIN Sergey
COS
DNF
114.
HUNT Jeremy
C.A
DNF
115.
KERN Christophe
C.A
DNF
116.
LEMOINE Cyril
C.A
DNF
118.
TALABARDON Yannick
C.A
DNF
132.
DELAGE Mickael
FDJ
DNS
138.
VANENDERT Jelle
FDJ
DNS
161.
BRESCHEL Matti
CSC
DNS
163.
VAN GOOLEN Jurgen
CSC
DNS
181.
CLERC Aurélien
BTL
DNS
182.
BONNAIRE Olivier
BTL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas