Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno - Adriatico
2007
(PT)
Italy / 14 Marzo - 20 Marzo
Edition: 42 (1112.5 Km)
Winner:
KLÖDEN Andreas
2006
2008
Analisis de la carrera
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Andreas Klöden
GER
Riccardo Ricco
ITA
Salvatore Commesso
ITA
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 1 >
Civitavecchia
-
Civitavecchia
14 Marzo
/ 175.00 kilometer / Inicio: 11:45
Ganador de etapa
:
04:34:24
MCEWEN Robbie
Leader de la carrera
:
04:34:14
MCEWEN Robbie
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
PRL
04:34:24
2.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
3.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
4.
O'GRADY Stuart
CSC
00:00:00
5.
EISEL Bernhard
TMO
00:00:00
6.
ZABEL Erik
MRM
00:00:00
7.
DAVIS Allan
DSC
00:00:00
8.
BALDUCCI Gabriele
ASA
00:00:00
9.
KOPP David
GST
00:00:00
10.
MONDORY Lloyd
A2R
00:00:00
11.
PETACCHI Alessandro
MRM
00:00:00
12.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
00:00:00
13.
BRESCHEL Matti
CSC
00:00:00
14.
BETTINI Paolo
QSI
00:00:00
15.
MARKOV Alexei
GCE
00:00:00
16.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SDV
00:00:00
17.
POZZATO Filippo
LIQ
00:00:00
18.
BROCHARD Laurent
BTL
00:00:00
19.
ELMIGER Martin
A2R
00:00:00
20.
RENIER Franck
BTL
00:00:00
4
Abandonos
7.
HORRILLO MUNOZ Pedro
RAB
DNF
53.
EFIMKIN Vladimir
GCE
DNF
67.
COLLI Daniele
PAN
DNS
87.
ROCHE Nicholas
C.A
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas