Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Suisse
2007
(PT)
Switzerland / 16 Junio - 24 Junio
Edition: 71 (1156.6 Km)
Winner:
KARPETS Vladimir
2006
2008
Analisis de la carrera
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(11)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Vladimir Karpets
RUS
Daniele Bennati
ITA
Vladimir Gusev
RUS
Vladimir Gusev
RUS
Tweets by @tds
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Geraint
2021
CARAPAZ Richard
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
PORTE Richie
2017
SPILAK Simon
2016
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2015
SPILAK Simon
2014
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
FARIA DA COSTA Rui Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 4 >
Nauders
-
Malbun (Lie)
19 Junio
/ 167.20 kilometer / Inicio: 13:10
Ganador de etapa
:
04:20:37
SCHLECK Frank
(38.493 km/hr)
Leader de la carrera
:
14:32:24
SCHLECK Frank
Parcours
:
Etapa de montaña
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHLECK Frank
CSC
04:20:37
2.
EFIMKIN Vladimir
GCE
00:00:32
3.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
SDV
00:00:42
4.
CARRARA Matteo
UNI
00:00:48
5.
KIRCHEN Kim
TMO
00:00:48
6.
SIMONI Gilberto
SDV
00:01:05
7.
KARPETS Vladimir
GCE
00:01:11
8.
CUNEGO Damiano
LAM
00:01:25
9.
FLORENCIO CABRE Xavier
BTL
00:01:37
10.
DEVOLDER Stijn
DSC
00:01:40
11.
URAN URAN Rigoberto
UNI
00:01:54
12.
BRAJKOVIC Janez
DSC
00:01:59
13.
GERDEMANN Linus
TMO
00:02:07
14.
GADRET John
A2R
00:02:16
15.
TONTI Andrea
QSI
00:02:34
16.
GLOMSER Gerrit
VBG
00:02:41
17.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
GCE
00:02:41
18.
SINKEWITZ Patrik
TMO
00:02:53
19.
SPRICK Matthieu
BTL
00:02:58
20.
BROCHARD Laurent
BTL
00:02:58
4
Abandonos
83.
PORTAL Sébastien
GCE
DNF
131.
BELLOTTI Francesco
C.A
DNF
155.
LUENGO CELAYA Anton
EUS
DNF
158.
ARANAGA AZKUNE Andoni
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas