Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Down Under
2003
(2.3)
Australia / 21 Enero - 26 Enero
Edition: 5 (735.0 Km)
Winner:
ASTARLOZA Mikel
2002
2004
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Cime di questa Gara
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Vincitori della gara
Mikel Astarloza Chaurreau
EUS
Andrea Tafi
ITA
Cadel Evans
AUS
Gene Bates
AUS
Tweets by @tourdownunder
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Adelaide
-
Adelaide
26 Enero
/ 90.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
BROWN Graeme
Leader della gara
:
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
Descrizione
Salite
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
PAN
00:00:00
2.
COOKE Baden
FDJ
00:00:00
3.
KIRSIPUU Jaan
A2R
00:00:00
4.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
5.
BOONEN Tom
QSD
00:00:00
6.
GAVAZZI Nicola
SAE
00:00:00
7.
SCHUMACHER Stefan
TEL
00:00:00
8.
EISEL Bernhard
FDJ
00:00:00
9.
DEAN Julian
CSC
00:00:00
10.
ROBERTS Luke
00:00:00
11.
LANFRANCHI Paolo
PAN
00:00:00
12.
FLORENCIO CABRE Xavier
ONE
00:00:00
13.
RENSHAW Mark
00:00:00
14.
PORTAL Nicolas
A2R
00:00:00
15.
VAN IMPE Kevin
LOT
00:00:00
16.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
A2R
00:00:00
17.
PÜTSEP Erki
A2R
00:00:00
18.
SCANLON Mark
A2R
00:00:00
19.
PIZIKS Arvis
CSC
00:00:00
20.
CANADA GRACIA David
QSD
00:00:00
10
Ritirato
15.
MOREAU Christophe
C.A
DNF
16.
FEDRIGO Pierrick
C.A
DNF
25.
FUENTES ANGULLO Juan Manuel
SAE
DNF
27.
PEPOLI Cristian
SAE
DNF
66.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
DNF
92.
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
PAN
DNF
94.
BONGIORNO Guillermo Ruben
PAN
DNF
95.
PERFETTO Filippo
PAN
DNF
97.
MATVEYEV Sergiy
PAN
DNF
105.
SULZBERGER Bernard
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche