Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Belgrade Banjaluka Bosnia and Herzegovina
2022
(2.1)
(Beograd-Banja Luka I)
Bosnia / 13 Abril - 17 Abril
(568.9 Km)
Winner:
KACZMAREK Jakub
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jakub Kaczmarek
POL
Tweets by @bgblrace
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
KACZMAREK Jakub
2021
RÄIM Mihkel
2020
KACZMAREK Jakub
2019
FRANCZAK Pawel
2018
KATRASNIK Gasper
2017
Barnabás PEÁK
2016
FORTIN Filippo
2015
KUMP Marko
2014
OTONICAR Martin
2013
KOLAR Michal
Please
login
to see the
full details
and
statistics
for this race
Email:
Password:
No account yet?
Sign up for FREE now!
Classifica generale
Tappa 5
1.
KACZMAREK Jakub
MSP
12:07:25
2.
MARCHAND Gianni
TIS
00:00:18
3.
TEUGELS Lennert
TIS
00:01:26
4.
RAPP Jonas
HAC
00:01:54
5.
KEPPLINGER Rainer
HAC
00:02:00
6.
GOEMAN Andreas
TIS
00:02:01
7.
FINKST Tilen
ADR
00:02:11
8.
HORVAT Ziga
ADR
00:02:11
9.
DI FELICE Francesco
GAL
00:02:14
10.
BOGUSLAWSKI Marceli
MSP
00:02:15
11.
PEKALA Piotr
SWT
00:02:17
12.
RELAES Jacob
TIS
00:02:22
13.
STOSZ Patryk
VOS
00:02:28
14.
POTOCKI Viktor
LGS
00:02:40
15.
PER David
ADR
00:02:44
16.
AUER Daniel
WSA
00:03:13
17.
REISSIG Patrick
PBS
00:03:27
18.
BUDZINSKI Marcin
MSP
00:03:31
19.
CALZONI Walter
GAL
00:03:43
20.
KUBIS Lukas
DKB
00:03:47
21.
SEMENOV Alexandr
VSM
00:03:49
22.
LODERER Timon
HAC
00:03:50
23.
BOSCH Manuel
HAC
00:03:50
24.
ZUMER Matic
NSLO
00:03:51
25.
PESENTI Thomas
BTC
00:03:52
26.
KARIC Vedad
MKT
00:03:53
27.
BARAC Antonio
MKT
00:03:53
28.
BAUCE Davide
GAL
00:04:01
29.
DRINOVEC Matej
CTK
00:04:02
30.
EYSKENS Jeroen
TIS
00:04:03
31.
ZHAPARULY Bauyrzhan
VSM
00:04:06
32.
JEROMEL Vid
CTK
00:04:10
33.
DOSTIYEV Ilkhan
VSM
00:04:19
34.
HOCEVAR Kristijan
ADR
00:04:26
35.
JARC Aljaz
ADR
00:04:33
36.
KONCZER Michael
HAC
00:04:47
37.
MAKSIMOVIC Sergej
NBIH
00:04:51
38.
ILIC Ognjen
NSRB
00:04:52
39.
BANASZEK Alan
MSP
00:04:57
40.
FITZWATER Matias
CMI
00:05:15
41.
FREDDI Matteo
BTC
00:05:35
42.
SZÓSTKA Pawel
SWT
00:05:40
43.
ROVDER Pavol
DKB
00:05:44
44.
CIBRARIO Luca
BTC
00:06:22
45.
STAJNAR Mihael
NSLO
00:06:29
46.
HOFBAUER Philipp
WSA
00:06:45
47.
PROC Bartlomiej
SWT
00:07:08
48.
CERNE Gregor Matija
MKT
00:07:45
49.
BIANCALANI Andrea
BTC
00:08:37
50.
REITER Jakob
URT
00:08:45
51.
RUDYK Bartosz
SWT
00:08:58
52.
MCQUERRY Justin
TND
00:08:59
53.
FOLTAN Adam
DKB
00:08:59
54.
TYBOR Patrik
DKB
00:09:26
55.
PRIMOZIC Jaka
HAC
00:09:56
56.
PAVLIC Marko
NSLO
00:09:57
57.
KERSCHBAUMER Leo
WSA
00:09:58
58.
PERCRULE Doriand
TND
00:10:07
59.
KLISURIC Stevan
MKT
00:10:07
60.
KALABA Ducan
NSRB
00:10:10
61.
KOSTANSKI Mateusz
VOS
00:10:13
62.
TURKULOV Luka
CTK
00:10:16
63.
HRIBAR Jernej
LGS
00:10:19
64.
HARING Martin
DKB
00:10:20
65.
MEO Felix James
PBS
00:10:51
66.
HOSP Jonas
URT
00:10:52
67.
FILUTAS Viktor
ADR
00:10:52
68.
BANASZEK Norbert
MSP
00:10:53
69.
KRALJ Fabijan
LGS
00:10:53
70.
PERANI Riccardo
GAL
00:11:04
71.
AIMONETTO Pietro
BTC
00:11:10
72.
REKITA Szymon
VOS
00:11:26
73.
SPOLJAR Jaka
ADR
00:11:34
74.
PECNIK Teo
LGS
00:11:44
75.
JENKO Robert
NSLO
00:11:50
76.
IRVINE Declan
TND
00:11:52
77.
STANKOVIC Marko
NSRB
00:12:00
78.
VOVK Jaka
CTK
00:12:06
79.
ROMANOV Igor
VSM
00:12:10
80.
PAWLAK Tobiasz
MSP
00:12:14
81.
MERTELJ Enej
CTK
00:12:23
82.
DIVNIC Jovan
MKT
00:12:50
83.
FORTIN Filippo
PBS
00:12:53
84.
MURIAS Jakub
VOS
00:12:56
85.
CERNE Andrej
CTK
00:12:57
86.
MACEK Matic
LGS
00:12:59
87.
LUBE Bernhard
URT
00:13:01
88.
LOHINSKY Filip
DKB
00:13:11
89.
PETER MIchael
SWT
00:13:24
90.
MARBLER Stefan
WSA
00:13:24
91.
SELIMOVIC Husein
NBIH
00:13:28
92.
BANASZEK Adrian
MSP
00:14:03
93.
HANSEN Adam
WSA
00:14:36
94.
VERHOFSTADT Thibau
TIS
00:14:45
95.
MULAGALEYEV Vladimir
VSM
00:15:02
96.
SONNLEITNER Jonas
SWT
00:15:02
97.
DURIC Dorde
NSRB
00:15:12
98.
GRATZER Alexander
WSA
00:15:17
99.
GRABIS Mateusz
VOS
00:15:57
100.
AVBELJ Blaz
LGS
00:16:24
101.
WOLD Marius Melby
TIS
00:16:35
102.
PARMA Krzysztof
VOS
00:16:58
103.
WATTELLE Célestin
TND
00:17:06
104.
BICHLMANN Daniel
PBS
00:17:34
105.
GARDI Mattia
BTC
00:18:09
106.
RUDYS Paul
PBS
00:19:10
107.
DE SOTA Nigel
TND
00:20:00
108.
KONDIC Marko
NBIH
00:21:01
109.
PEYROTON Thomas
CMI
00:22:06
110.
DAUGE Lucas
TND
00:22:22
111.
NOBEL Rick
CMI
00:23:53
112.
SARC Leon
CTK
00:24:40
113.
GATTI Andrea
GAL
00:25:57
114.
BUKVIC Aleksandar
NSRB
00:26:28
115.
MARENZI Lorenzo
MKT
00:27:48
116.
NADOVEZA Igor
NSRB
00:28:24
117.
BOLIC Mihajlo
NSRB
00:29:20
118.
WEBER Philip
PBS
00:30:19
119.
KIRNOS Daniil
VSM
00:31:55
Tappe
Tappa: 1
-
13 Abril : Belgrade TTT, 4.00 km
Tappa: 2
-
14 Abril : Obrenovac, 122.00 km
Tappa: 3
-
15 Abril : Obrenovac - Vlasenica, 123.00 km
Tappa: 4
-
16 Abril : Doboj - Prijedor, 165.50 km
Tappa: 5
-
17 Abril : Derventa - Banja Luka, 154.40 km
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche