Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 5 > Plouguin - Lannilis
9 June / 120.10 kilometer
Stagewinner:03:12:01 ROBERTS Jessica
Race leader:13:01:56 CORDON-RAGOT Audrey

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. ROBERTS Jessica NGBR 03:12:01
2. WILD Kirsten WNT 03:12:40
3. QUINIOU Marine CMW 03:12:40
4. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 03:12:40
5. WIEL Jade FDJ 03:12:40
6. BORGLI Stine Andersen NNOR 03:12:40
7. FRAPPORTI Simona BPK 03:12:40
8. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 03:12:40
9. LAHAYE Lucie CMW 03:12:40
10. ERAUD Séverine DVE 03:12:40
11. SICOT Marion DVE 03:12:40
12. BORGHESI Letizia VAI 03:12:40
13. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 03:12:40
14. VAN REGENMORTEL Laura BPC 03:12:40
15. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 03:12:40
16. LABOUS Juliette NFRA 03:12:40
17. LE MOUËL Célia EBRE 03:12:40
18. SOLVANG Julie Meyer NNOR 03:12:40
19. COPPONI Clara 03:12:40
20. HENDERSON Anna NGBR 03:12:40
21. VAN GOGH Natalie BPC 03:12:40
22. REIS Daniela DVE 03:12:40
23. UVAROVA Marina NRUS 03:12:40
24. RAVNDAL Birgitte NNOR 03:12:40
25. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 03:12:40
26. JUNIPER Nicola NGBR 03:12:40
27. GILLOW Shara FDJ 03:12:40
28. GRINCZER Natalie BDU 03:12:40
29. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 03:12:40
30. KOPPENBURG Clara WNT 03:12:40
31. TRIAS JORDAN Mireia SWT 03:12:40
32. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 03:12:40
33. FASOI Varvara EIC 03:12:40
34. ZIMMERMANN Meret 03:12:40
35. VIECELI Lara WNT 03:12:40
36. BRAVARD Charlotte FDJ 03:12:40
37. CHERNYSHEVA Galina NRUS 03:12:40
38. FISHER Annabel 03:12:40
39. MOBERG Emilie NNOR 03:12:40
40. PERINI Chiara BPK 03:12:40
41. IVANOVA Irina NRUS 03:12:40
42. SANMARTIN Paula EIC 03:12:40
43. GALAND Maďna EBRE 03:12:40
44. CALLANDER Rhona NGBR 03:12:40
45. DEMAY Coralie FDJ 03:12:40
46. LE NET Marie FDJ 03:12:40
47. LAURANCE Typhaine EBRE 03:12:49
48. NOSKOVÁ Nikola BIG 03:12:51
49. HARVEY Mikayla BIG 03:13:04
50. GERAULT Lena NFRA 03:13:07
51. MATTEOLI Emilia VAI 03:13:14
52. FORTIN Valentine 03:14:16
53. GUGLIELMI Aline 03:14:16
54. HOFMAN Merel BPC 03:14:16
55. STEIGENGA Nicole BPK 03:14:16
56. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 03:14:16
57. KERBAOL Cédrine EBRE 03:14:16
58. DOCHERTY Anna NGBR 03:14:16
59. HANSELMANN Nicole BIG 03:14:16
60. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 03:14:16
61. KIRILLOVA Polina NRUS 03:14:16
62. HOUDIN Coralie 03:14:16
63. ABGRALL Noémie CMW 03:14:26
64. GULLIKSEN Line Marie NNOR 03:14:26
65. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 03:17:00
66. PATTARO Francesca BPK 03:17:02
67. SYRADOEVA Margarita NRUS 03:17:02
68. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 03:17:02
69. LELEIVYTE Rasa VAI 03:17:02
70. RIMASSON Gabrielle 03:17:02
71. BEGGIN Sofia VAI 03:19:04
72. ASENCIO Laura WNT 03:19:04
73. MINAUD Manon CMW 03:19:55
74. EUSTACHE Emeline NFRA 03:24:52
75. JOURNIER Lucie 03:24:52
76. PUJOL Anna Cristina EIC 03:25:09
77. FOUQUENET Amandine 03:26:44
78. GUERIN Lisa 03:26:44
79. GIELEN Marie NFRA 03:26:44
80. BEIJER Inez BPC 03:27:02
81. CANVELLI Vania BPK 03:30:50
82. BADEGRUBER Anna WNT 03:31:43

16 Abandoned
13. HINAULT Maryanne EBRE DNF
33. KOSTER Claudia WNT DNF
45. WRIGHT Sophie BIG DNF
55. MUZIC Evita FDJ DNF
71. JEULAND Pascale DVE DNF
74. VANDENBULCKE Jesse DVE DNF
75. VANDENBROUCKE Saartje DVE DNF
82. NESTI Nicole VAI DNF
85. BALDUCCI Michela VAI DNF
93. VALSECCHI Silvia BPK DNF
106. DOLAN Lauren NGBR DNF
116. KROL Phaedra BPC DNF
152. ALLIN Pauline CMW DNF
156. VERHULST Gladys CMW DNF
161. MARTINS Maria SWT DNF
172. DEVI Camille DNF









--- advertisement ---