Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 3 > Plédran - Plédran
7 June / 10.70 kilometer
Stagewinner:00:15:40 HARVEY Mikayla
Race leader:06:35:55 CORDON-RAGOT Audrey
Stage type:Individual Time Trial

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. HARVEY Mikayla BIG 00:15:40
2. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 00:15:44
3. LABOUS Juliette NFRA 00:15:45
4. ERAUD Séverine DVE 00:15:53
5. KOSTER Claudia WNT 00:15:54
6. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 00:15:57
7. KOPPENBURG Clara WNT 00:15:58
8. DOLAN Lauren NGBR 00:16:01
9. LE NET Marie FDJ 00:16:03
10. GILLOW Shara FDJ 00:16:12
11. HANSELMANN Nicole BIG 00:16:21
12. WILD Kirsten WNT 00:16:21
13. LE MOUËL Célia EBRE 00:16:22
14. DEMAY Coralie FDJ 00:16:23
15. WRIGHT Sophie BIG 00:16:25
16. JEULAND Pascale DVE 00:16:34
17. MOBERG Emilie NNOR 00:16:34
18. JUNIPER Nicola NGBR 00:16:39
19. VANDENBROUCKE Saartje DVE 00:16:39
20. COPPONI Clara 00:16:39
21. STEIGENGA Nicole BPK 00:16:41
22. LAHAYE Lucie CMW 00:16:43
23. VALSECCHI Silvia BPK 00:16:43
24. KERBAOL Cédrine EBRE 00:16:43
25. GULLIKSEN Line Marie NNOR 00:16:44
26. BORGLI Stine Andersen NNOR 00:16:44
27. BRAVARD Charlotte FDJ 00:16:45
28. VIECELI Lara WNT 00:16:45
29. REIS Daniela DVE 00:16:49
30. ROBERTS Jessica NGBR 00:16:53
31. LAURANCE Typhaine EBRE 00:16:53
32. JOURNIER Lucie 00:16:55
33. DEVI Camille 00:16:58
34. GERAULT Lena NFRA 00:16:59
35. BEIJER Inez BPC 00:17:03
36. SOLVANG Julie Meyer NNOR 00:17:03
37. KROL Phaedra BPC 00:17:07
38. GALAND Maïna EBRE 00:17:07
39. BORGHESI Letizia VAI 00:17:08
40. WIEL Jade FDJ 00:17:08
41. MUZIC Evita FDJ 00:17:09
42. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 00:17:10
43. VANDENBULCKE Jesse DVE 00:17:10
44. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 00:17:10
45. FASOI Varvara EIC 00:17:11
46. CALLANDER Rhona NGBR 00:17:20
47. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 00:17:20
48. VERHULST Gladys CMW 00:17:20
49. HINAULT Maryanne EBRE 00:17:20
50. IVANOVA Irina NRUS 00:17:21
51. FORTIN Valentine 00:17:21
52. GUGLIELMI Aline 00:17:21
53. SICOT Marion DVE 00:17:22
54. VAN GOGH Natalie BPC 00:17:22
55. FOUQUENET Amandine 00:17:26
56. MATTEOLI Emilia VAI 00:17:29
57. VAN REGENMORTEL Laura BPC 00:17:31
58. GRINCZER Natalie BDU 00:17:33
59. RAVNDAL Birgitte NNOR 00:17:33
60. PATTARO Francesca BPK 00:17:33
61. SYRADOEVA Margarita NRUS 00:17:35
62. FISHER Annabel 00:17:35
63. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 00:17:35
64. ASENCIO Laura WNT 00:17:35
65. FRAPPORTI Simona BPK 00:17:37
66. NOSKOVÁ Nikola BIG 00:17:39
67. KIRILLOVA Polina NRUS 00:17:46
68. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 00:17:48
69. MINAUD Manon CMW 00:17:49
70. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 00:17:49
71. MARTINS Maria SWT 00:17:49
72. ALLIN Pauline CMW 00:17:50
73. HOUDIN Coralie 00:17:52
74. CANVELLI Vania BPK 00:17:53
75. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 00:17:56
76. UVAROVA Marina NRUS 00:17:57
77. CHERNYSHEVA Galina NRUS 00:17:57
78. HENDERSON Anna NGBR 00:18:00
79. PUJOL Anna Cristina EIC 00:18:04
80. BADEGRUBER Anna WNT 00:18:05
81. PERINI Chiara BPK 00:18:05
82. SANMARTIN Paula EIC 00:18:06
83. HOFMAN Merel BPC 00:18:08
84. EUSTACHE Emeline NFRA 00:18:09
85. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 00:18:10
86. QUINIOU Marine CMW 00:18:15
87. ZIMMERMANN Meret 00:18:18
88. ABGRALL Noémie CMW 00:18:23
89. RIMASSON Gabrielle 00:18:23
90. LELEIVYTE Rasa VAI 00:18:25
91. LE HUITOUZE Fanny 00:18:28
92. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 00:18:33
93. BALDUCCI Michela VAI 00:18:36
94. NESTI Nicole VAI 00:18:42
95. GIELEN Marie NFRA 00:19:02
96. BEGGIN Sofia VAI 00:19:09
97. GUERIN Lisa 00:19:17
98. TRIAS JORDAN Mireia SWT 00:19:36
99. MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia SWT 00:20:25
100. DOCHERTY Anna NGBR 00:20:31








--- advertisement ---