Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Plouay - Pontivy
6 June / 114.80 kilometer
Stagewinner:03:05:29 WILD Kirsten
Race leader:06:19:51 WILD Kirsten

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. WILD Kirsten WNT 03:05:29
2. HENDERSON Anna NGBR 03:05:29
3. COPPONI Clara 03:05:29
4. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 03:05:29
5. LE NET Marie FDJ 03:05:29
6. DOLAN Lauren NGBR 03:05:29
7. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 03:05:29
8. KOSTER Claudia WNT 03:05:29
9. LABOUS Juliette NFRA 03:05:29
10. WIEL Jade FDJ 03:05:29
11. WRIGHT Sophie BIG 03:05:29
12. ROBERTS Jessica NGBR 03:05:29
13. BORGLI Stine Andersen NNOR 03:05:29
14. JUNIPER Nicola NGBR 03:05:29
15. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 03:05:29
16. ERAUD Séverine DVE 03:05:29
17. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 03:05:29
18. VIECELI Lara WNT 03:05:29
19. SICOT Marion DVE 03:05:29
20. KOPPENBURG Clara WNT 03:05:29
21. MUZIC Evita FDJ 03:05:29
22. NOSKOVÁ Nikola BIG 03:05:29
23. CHERNYSHEVA Galina NRUS 03:05:29
24. GILLOW Shara FDJ 03:05:29
25. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 03:05:33
26. REIS Daniela DVE 03:05:33
27. MOBERG Emilie NNOR 03:08:06
28. STEIGENGA Nicole BPK 03:08:06
29. CALLANDER Rhona NGBR 03:08:06
30. GALAND Maďna EBRE 03:08:06
31. VERHULST Gladys CMW 03:08:06
32. VAN GOGH Natalie BPC 03:08:06
33. GIELEN Marie NFRA 03:08:06
34. ZIMMERMANN Meret 03:08:06
35. QUINIOU Marine CMW 03:08:06
36. JOURNIER Lucie 03:08:06
37. VANDENBULCKE Jesse DVE 03:08:06
38. FASOI Varvara EIC 03:08:06
39. LAHAYE Lucie CMW 03:08:06
40. SOLVANG Julie Meyer NNOR 03:08:06
41. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 03:08:06
42. LE MOUËL Célia EBRE 03:08:06
43. FOUQUENET Amandine 03:08:06
44. ABGRALL Noémie CMW 03:08:06
45. BALDUCCI Michela VAI 03:08:06
46. SANMARTIN Paula EIC 03:08:06
47. GRINCZER Natalie BDU 03:08:06
48. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 03:08:06
49. KERBAOL Cédrine EBRE 03:08:06
50. GERAULT Lena NFRA 03:08:06
51. VANDENBROUCKE Saartje DVE 03:08:06
52. UVAROVA Marina NRUS 03:08:12
53. HANSELMANN Nicole BIG 03:08:12
54. PERINI Chiara BPK 03:08:12
55. MINAUD Manon CMW 03:08:12
56. BEIJER Inez BPC 03:08:12
57. BRAVARD Charlotte FDJ 03:08:12
58. HARVEY Mikayla BIG 03:08:12
59. ASENCIO Laura WNT 03:08:12
60. HOUDIN Coralie 03:08:12
61. DEMAY Coralie FDJ 03:08:12
62. CANVELLI Vania BPK 03:08:12
63. BORGHESI Letizia VAI 03:08:12
64. LELEIVYTE Rasa VAI 03:08:12
65. PATTARO Francesca BPK 03:08:12
66. ALLIN Pauline CMW 03:08:12
67. BEGGIN Sofia VAI 03:08:26
68. GULLIKSEN Line Marie NNOR 03:09:35
69. FORTIN Valentine 03:10:01
70. RAVNDAL Birgitte NNOR 03:10:01
71. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 03:10:01
72. DEVI Camille 03:10:01
73. DOCHERTY Anna NGBR 03:10:01
74. BADEGRUBER Anna WNT 03:10:01
75. FISHER Annabel 03:10:01
76. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 03:10:01
77. IVANOVA Irina NRUS 03:10:01
78. VAN REGENMORTEL Laura BPC 03:10:01
79. GUGLIELMI Aline 03:10:01
80. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 03:10:01
81. KIRILLOVA Polina NRUS 03:10:01
82. SYRADOEVA Margarita NRUS 03:10:01
83. FRAPPORTI Simona BPK 03:10:05
84. VALSECCHI Silvia BPK 03:10:05
85. NESTI Nicole VAI 03:10:05
86. MATTEOLI Emilia VAI 03:10:05
87. JEULAND Pascale DVE 03:10:08
88. EUSTACHE Emeline NFRA 03:10:08
89. HOFMAN Merel BPC 03:13:26
90. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 03:13:26
91. MARTINS Maria SWT 03:13:29
92. TRIAS JORDAN Mireia SWT 03:13:29
93. LAURANCE Typhaine EBRE 03:16:35
94. KROL Phaedra BPC 03:20:56
95. GUERIN Lisa 03:21:09
96. HINAULT Maryanne EBRE 03:25:09
97. RIMASSON Gabrielle 03:25:09
98. LE HUITOUZE Fanny 03:25:09
99. PUJOL Anna Cristina EIC 03:25:09
100. MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia SWT 03:42:46

3 Abandoned
113. KLEMENT Melanie BPC DNF
165. MORENO ROCA Alexandra SWT DNS
166. RODRIGUEZ REVERT Sofia SWT DNS








--- advertisement ---