Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Val d’Anast - Goven
5 June / 124.00 kilometer
Stagewinner:03:14:42 WILD Kirsten
Race leader:03:14:32 WILD Kirsten

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. WILD Kirsten WNT 03:14:42
2. HENDERSON Anna NGBR 03:14:42
3. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 03:14:42
4. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 03:14:42
5. COPPONI Clara 03:14:44
6. KOSTER Claudia WNT 03:14:44
7. MARTINS Maria SWT 03:14:44
8. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 03:14:44
9. JEULAND Pascale DVE 03:14:44
10. WIEL Jade FDJ 03:14:44
11. BEGGIN Sofia VAI 03:14:44
12. LE NET Marie FDJ 03:14:44
13. ERAUD Séverine DVE 03:14:44
14. BORGLI Stine Andersen NNOR 03:14:44
15. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 03:14:44
16. STEIGENGA Nicole BPK 03:14:44
17. ZIMMERMANN Meret 03:14:44
18. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 03:14:44
19. JOUNIER Lucie 03:14:44
20. RAVNDAL Birgitte NNOR 03:14:44
21. NOSKOVÁ Nikola BIG 03:14:44
22. VERHULST Gladys CMW 03:14:44
23. GALAND Maďna EBRE 03:14:44
24. GILLOW Shara FDJ 03:14:44
25. VANDENBULCKE Jesse DVE 03:14:44
26. BALDUCCI Michela VAI 03:14:44
27. LE MOUËL Célia EBRE 03:14:44
28. FISHER Annabel 03:14:44
29. IVANOVA Irina NRUS 03:14:44
30. CANVELLI Vania BPK 03:14:44
31. LELEIVYTE Rasa VAI 03:14:44
32. DOLAN Lauren NGBR 03:14:44
33. FASOI Varvara EIC 03:14:44
34. VANDENBROUCKE Saartje DVE 03:14:44
35. MINAUD Manon CMW 03:14:44
36. GRINCZER Natalie BDU 03:14:44
37. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 03:14:44
38. VAN GOGH Natalie BPC 03:14:44
39. BRAVARD Charlotte FDJ 03:14:44
40. FOUQUENET Amandine 03:14:44
41. VAN REGENMORTEL Laura BPC 03:14:44
42. KERBAOL Cédrine EBRE 03:14:44
43. REIS Daniela DVE 03:14:44
44. BORGHESI Letizia VAI 03:14:44
45. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 03:14:44
46. ROBERTS Jessica NGBR 03:14:44
47. KOPPENBURG Clara WNT 03:14:44
48. GUGLIELMI Aline 03:14:44
49. LABOUS Juliette NFRA 03:14:44
50. GIELEN Marie NFRA 03:14:44
51. GUERIN Lisa 03:14:44
52. CHERNYSHEVA Galina NRUS 03:14:44
53. QUINIOU Marine CMW 03:14:44
54. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 03:14:44
55. FORTIN Valentine 03:14:44
56. HOUDIN Coralie 03:14:44
57. UVAROVA Marina NRUS 03:14:44
58. SANMARTIN Paula EIC 03:14:44
59. WRIGHT Sophie BIG 03:14:44
60. FRAPPORTI Simona BPK 03:14:44
61. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 03:14:44
62. LAURANCE Typhaine EBRE 03:14:44
63. SYRADOEVA Margarita NRUS 03:14:44
64. MUZIC Evita FDJ 03:14:44
65. ABGRALL Noémie CMW 03:14:44
66. CALLANDER Rhona NGBR 03:14:44
67. JUNIPER Nicola NGBR 03:14:44
68. KIRILLOVA Polina NRUS 03:14:44
69. RODRIGUEZ REVERT Sofia SWT 03:14:44
70. HOFMAN Merel BPC 03:14:44
71. HANSELMANN Nicole BIG 03:14:44
72. VIECELI Lara WNT 03:14:44
73. HARVEY Mikayla BIG 03:14:44
74. RIMASSON Gabrielle 03:14:44
75. SICOT Marion DVE 03:14:44
76. LAHAYE Lucie CMW 03:14:44
77. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 03:14:44
78. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 03:14:44
79. MOBERG Emilie NNOR 03:14:44
80. DEVI Camille 03:14:44
81. BEIJER Inez BPC 03:14:44
82. GERAULT Lena NFRA 03:14:44
83. EUSTACHE Emeline NFRA 03:14:44
84. ALLIN Pauline CMW 03:14:44
85. DEMAY Coralie FDJ 03:14:44
86. PATTARO Francesca BPK 03:14:44
87. TRIAS JORDAN Mireia SWT 03:14:44
88. SOLVANG Julie Meyer NNOR 03:14:44
89. GULLIKSEN Line Marie NNOR 03:14:44
90. ASENCIO Laura WNT 03:14:44
91. BADEGRUBER Anna WNT 03:14:44
92. PERINI Chiara BPK 03:15:04
93. NESTI Nicole VAI 03:15:08
94. MATTEOLI Emilia VAI 03:15:17
95. VALSECCHI Silvia BPK 03:17:09
96. DOCHERTY Anna NGBR 03:17:09
97. KROL Phaedra BPC 03:18:22
98. HINAULT Maryanne EBRE 03:18:33
99. LE HUITOUZE Fanny 03:28:02
100. PUJOL Anna Cristina EIC 03:28:38
101. KLEMENT Melanie BPC 03:28:38
102. MORENO ROCA Alexandra SWT 03:53:08
103. MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia SWT 03:53:08

1 Abandoned
133. HAGIWARA Mayuko EIC DNF








--- advertisement ---