Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol
Login / Subscribe   
Tour de Feminin - O cenu Č 2018 (2.2)
(Tour de Feminin - Krasna Lipa)
Czech Republic  /  5 Julio - 8 Julio

Edition: 31 (399.9 Km)
Winner: THOMAS Leah

2017    

Vincitori della gara




Ultimi Vincitori







8 Julio / 90.50 kilometer
Vincitore della tappa:02:34:52 DE VUYST Sofie
Leader della gara:11:03:38 THOMAS Leah

Descrizione
Risultati

Classifica
Risultati della tappa
1. DE VUYST Sofie DVE 02:34:52
2. THOMAS Leah UHC 02:35:04
3. OSHURKOVA Lelizaveta NRUS 02:35:21
4. NOVOLODSKAIA Mariia NRUS 02:35:24
5. GARDNER Illi 02:35:24
6. NOSKOVÁ Nikola 02:35:24
7. MACKAIJ Floortje NNED 02:39:11
8. HALL Katie UHC 02:39:11
9. THORVIK OLSEN Caroline EFLF 02:39:11
10. HANNES Kaat EFLF 02:39:16
11. BANKS Elizabeth UHC 02:39:16
12. DEMEY Valerie NBEL 02:39:16
13. BUYSMAN Nina PHV 02:39:16
14. LACH Marta 02:39:16
15. GROSSETETE Maëlle NFRA 02:39:16
16. HANSON Lauretta UHC 02:39:16
17. SHARGA Olena NUKR 02:39:16
18. KERN Spela HCT 02:39:16
19. KASTELIJN Yara NNED 02:39:16
20. BUCHANAN Rushlee UHC 02:39:16
21. VAN VEEN Esther PHV 02:39:16
22. ZANNER Beate 02:39:16
23. NAGENGAST Fleur NNED 02:39:16
24. LECHNER Corinna EMVC 02:39:16
25. MACHACOVA Jarmila TDP 02:39:16
26. BAJGEROVÁ Nikola TDP 02:39:16
27. VAN ALPHEN Aniek 02:39:16
28. BRZEZNA Monika 02:39:16
29. ALIEKSIEIEVA Viktoriia NUKR 02:39:16
30. RIABCHENKO Tetyana DVE 02:39:16
31. UMUTZHANOVA Makhabbat NKAZ 02:39:16
32. ASENCIO Laura NFRA 02:39:16
33. GUILMAN Victorie NFRA 02:39:16
34. SYRADOEVA Margarita 02:39:16
35. KANTCYBER Maria 02:39:16
36. ISKAKOVA Amiliya NKAZ 02:39:16
37. COSTON Morgane 02:39:16
38. INGELBRECHT Sarah DVE 02:39:28
39. SZABO Zsofia HCT 02:39:28
40. VAN NECK Melissa TDP 02:39:28
41. WILKOS Katarzyna 02:39:31
42. DIETRICH Jacqueline 02:39:32
43. DREVILLE Annabelle 02:39:35
44. FERON Senna EFLF 02:39:47
45. HARSCH Anne-Sophie EMVC 02:39:47
46. SOWA Karolina 02:39:47
47. KESSLER Nina NNED 02:40:00
48. MACGREGOR Bronwyn EMVC 02:40:02
49. PLIASKINA Anastasia NRUS 02:40:02
50. CHERNYSHEVA Galina 02:43:29
51. JAMIESON Amanda EMVC 02:44:12
52. MEKHTIEVA Gyunel 02:44:12
53. IVANIUK Maryna NUKR 02:44:12
54. MELNYCHUK Viktoria NUKR 02:44:12
55. JASEKOVA Tatiana NSVK 02:44:12
56. KIRILLOVA Polina 02:44:18
57. KASENOVA Karina NRUS 02:44:18
58. KLYACHINA Oksana NUKR 02:44:18
59. JOURNIER Lucie NFRA 02:44:18
60. UNGERMANNOVA Elizabeth 02:44:18
61. FEDOTOVA Kseniia NUKR 02:44:18
62. IVANOVA Irina 02:44:18
63. BOHATA Anna 02:44:18
64. RAAIJMAKERS Marit PHV 02:44:18
65. DIESNER Naima Madlen 02:44:18
66. SWINKELS Karlijn NNED 02:44:18
67. CEYSSAT Loriane 02:44:18
68. VAN HOUTUM Celine EFLF 02:44:18
69. VANDENBULCKE Jesse NBEL 02:44:18
70. KARASIEWICZ Karolina 02:44:18
71. ZHURBA Irina NRUS 02:44:18
72. HAVLIKOVA Pavla 02:44:18
73. COPPONI Clara 02:44:18
74. LORKOWSKA Patrycja 02:44:18
75. KULYNYCH Olha 02:44:18
76. GUGLIELMI Aline 02:44:27
77. HOFFMANN Chantal 02:44:34
78. JAMES Kirstie NNZL 02:45:37
79. VAN 'T GELOOF Marjolein NNED 02:45:37
80. DEIKO Olga NRUS 02:46:02
81. GRUBER-STADLER Hannah 02:47:06
82. COLE Janelle UHC 02:47:06
83. BOTHA Bryony NNZL 02:47:06
84. POSPISILOVA Dana TDP 02:47:06
85. SAGAN Anna 02:52:00
86. SVIHALKOVA Tereza 02:52:00
87. HRTANKOVA Julia NSVK 02:52:00
88. GENDERJAHN Kerstin 02:52:55
89. KORMOS Veronika Anna HCT 02:53:52
90. DRUMMOND Michaela NNZL 02:53:54
91. HEIJ Sabine 02:54:11
92. FINDROVÁ Mariana NSVK 02:54:19
93. VORACOVA Nada 02:55:14
94. MACHALKOVA Petra NSVK 02:55:14
95. SULTANOVA Rinata NKAZ 02:55:14
96. DYROVA MACHACKOVA Sarka 02:55:14
97. PASTERNAK Viktoriya NKAZ 02:55:14
98. PARK Ellie 02:55:14
99. GENELEVA Tatyana NKAZ 02:55:20
100. VINOGRADOVA Viktoria 02:59:28
101. LOVETT Victoria 03:03:42

21 Ritirato
6. CETKOVSKA Ema TDP DNS
36. EHRBERG Liisa EFLF DNS
45. RICHIOUD Gréta NFRA DNS
47. ZAMBON Fanny NFRA DNF
53. NERLO Aurela DNS
56. KACZKOWSKA Justyna DNF
72. RIJKES Sarah EXP DNS
73. MUSTONEN LICHAN Sara EXP DNF
74. SKALNIAK Agnieszka EXP DNS
77. DUBAU-PREVOT Axelle EXP DNF
82. SHEATH Racquel NNZL DNS
91. CANT Sanne NBEL DNS
95. VERDONSCHOT Laura NBEL DNF
102. KUCEROVA Bozena DNF
112. UITERWIJK WINKEL Meike PHV DNF
113. DE GAST Belle PHV DNS
125. PEREKITKO Karolina DNF
151. ENEVER Sophie DNS
181. MALKOVA Daria NRUS DNS
193. SCHWEINBERGER Christina HCT DNS
194. SCHWEINBERGER Kathrin HCT DNS









--- pubblicitŕ ---