Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz 2017 (2.2)
Colombia  /  24 October - 29 October

Edition: 2 (442.6 Km)
Winner: SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina

   

Winners of the Race


Last Winners







Stage 1 > Zarzal - Roldanillo
25 October / 86.00 kilometer
Stagewinner:02:14:34 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina
Race leader:02:20:48 CHACÓN GARCIA Lilibeth

Description
Result

Classification
Stage results
1. PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 02:14:34
2. CHACON GARCIA Lilibeth VEN 02:14:34
3. GULUMA ORTIZ Serika Mitchell COL 02:14:34
4. LOZANO RAMIREZ Laura Camila COL 02:14:34
5. ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 02:14:34
6. PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 02:14:34
7. MOTAVITA DUARTE Luisa Fernanda COL 02:14:34
8. COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL 02:14:34
9. PARRA ROJAS Jessica Marcela COL 02:14:34
10. MORENO Wilmarys VEN 02:14:34
11. SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL SERVETTO GIUSTA 02:14:34
12. GAVIRIA ARIAS Angie Cristina COL 02:14:34
13. NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Bibiana COL 02:14:34
14. PARRADO GUARNIZO Rocio COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 02:14:34
15. MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 02:14:34
16. MARTINEZ GALLEGO Vanesa COL 02:14:34
17. DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL 02:14:34
18. VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana COL 02:14:34
19. PORRAS Yngrid VEN 02:14:34
20. VARGAS VILLAMIL Lorena Maria COL 02:14:34
21. DUEÑAS LOPEZ Lina María COL 02:14:34
22. DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO GIUSTA 02:14:34
23. OROZCO VALENCIA Isabella COL 02:14:34
24. MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 02:14:34
25. CALDERON MARTINEZ Monica Yuliana COL 02:14:34
26. MENA SOLANO Milagro CRC SAS - MACOGEP 02:14:34
27. VALBUENA ROA Camila Andrea COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 02:14:34
28. VALDERRAMA HENAO Yolanda COL 02:14:34
29. GONZALEZ ROMERO Yaneth Cecilia COL 02:14:34
30. BELTRAN GARCIA Jeimy Lorena COL 02:14:34
31. POTOKINA Anna RUS SERVETTO GIUSTA 02:14:34
32. BORGHESI Letizia ITA SERVETTO GIUSTA 02:14:34
33. VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC 02:14:34
34. MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra COL 02:14:34
35. TOVAR SALGADO Luz Adriana COL 02:14:34
36. SOTO LOPEZ Jasmin Gabriela GUA 02:14:34
37. ARDILA PINZON Leydi Liliana COL 02:14:34
38. SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL 02:14:34
39. HERRERA MARIN Estafania COL 02:14:34
40. PUENTES BARRAGAN Jenyffer Alejandra COL 02:14:34
41. ALVAREZ RAMIREZ Jakelin Andrea COL 02:14:34
42. BLANDON RAMIREZ Valentina COL 02:14:34
43. NARANJO HENAO Luisa Fernanda COL 02:14:34
44. HERRERA HERNANDEZ Paula Cristina CRC 02:14:34
45. RONCANCIO CABRA Claudia Angelica COL 02:14:34
46. DE LEÓN Florinda GUA 02:14:34
47. PARDO DUQUE Natalia COL 02:14:34
48. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia COL 02:14:34
49. DUQUE TORO Lina Maria COL 02:14:34
50. MORENO AVELLA Karol Julieth COL 02:14:34
51. DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL 02:14:34
52. SANABRIA PUERTO Angie Liliana COL 02:14:34
53. NUNEZ Miryan ECU 02:14:34
54. LOPEZ RODRIGUEZ Maria Paula COL 02:14:34
55. ARISTIZABAL JIMENEZ Camila COL 02:14:34
56. PEÑA VILLABON Mayra Alejandra COL 02:14:34
57. GOMEZ OROZCO Adelaida COL 02:14:34
58. ALVAREZ ARBOLEDA Maria Clara COL 02:14:34
59. NEIRA BARRERA Valeria COL 02:14:34
60. RAMIREZ REYES Angi Marcela COL 02:14:34
61. MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI BIZKAIA - DURANGO 02:14:34
62. YAPURA PLAZA Maria ARG 02:14:34
63. NAVARRO CERDAS Natalia CRC 02:14:34
64. BUITRAGO CALDERON Claudia Patricia COL 02:14:34
65. BUITRAGO PERDOMO Leydy Xiomara COL 02:14:34
66. LEE LOPEZ Cynthia Eugenia GUA 02:14:34
67. PATINO VERGARA Daniela COL 02:14:58
68. GIRALDO MARIN Daniela COL 02:15:01
69. ESPINOSA ALZATE Angy Maryori COL 02:15:05
70. MUÑOZ VELA Maria Alexandra COL 02:14:34
71. PARRA GOENZ Luisa Fernanda COL 02:15:22
72. PARDO RIVEROS Jennifer Katerin COL 02:15:24
73. MONARES DURAN Sonia Alejandra COL 02:15:24
74. MENDEZ ORTIZ Monica Lorena COL 02:15:24
75. ZULUAGA CASTAÑO Maria Camila COL 02:15:24
76. LOPEZ Leidy Dayanna COL 02:15:24
77. GONZALEZ GARCIA Daniela Irais MEX 02:15:24
78. BEJARANO QUINTERO Gabriela COL 02:15:24
79. MILONE Barbara ITA SERVETTO GIUSTA 02:15:24
80. PEÑA CHICUE Maria Alejandra COL 02:15:24
81. HERNANDEZ TORRES Luisa Daniela COL 02:15:24
82. MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 02:15:24
83. SOTO CASTRO Manuela COL 02:15:24
84. SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie CHI 02:15:24
85. CASTRO ARGUELLO Julieth Katherine COL 02:15:24
86. PUIN GAITAN Daisy Johana COL 02:15:24
87. CORREA RAMOS Ana Feliza COL 02:15:49
88. MACANA MALDONADO Ruth COL 02:16:24
89. TROCHEZ ORTIZ Juliana COL 02:17:03
90. GARCIA GIL Luz Samara COL 02:19:32
91. GUILLÉN Paula GUA 02:21:26
92. BAUTISTA PIÑEROS Ruby Yazmin COL 02:25:59
93. MORALES María GUA 02:28:24
94. LIZCANO DUQUE Leidy Yusley COL 02:34:00
95. SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL 02:35:58
96. ARIZA MORENO Durley Lucero COL 02:36:31
97. SALAZAR LOPEZ Alejandra COL 02:36:31









--- advertisement ---