Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Iniciar sesión / Inscribirse   
Giro d'Italia Internazionale Femminile 2018 (2.WWT)
(Giro Rosa)
Italy  /  6 Julio - 15 Julio

Edition: 29 (970.3 Km)
Winner: VAN VLEUTEN Annemiek

2017    



Videos (10)
Ganadores de la carrera
1 Fans




Ultimos Ganadores







Etapa 5 > Omegna - Omegna
10 Julio / 117.70 kilometer / Inicio: 12:15 / Llegada: 15:10
Ganador de etapa:03:01:06 WINDER Ruth
Leader de la carrera:12:39:36 WINDER Ruth

Descripción
Resultado

Clasificación
Video
Resultados de la etapa
1. WINDER Ruth SUN 03:01:06
2. WILES Tayler DRP 03:01:07
3. ARZUFFI Alice Maria BDM 03:01:07
4. VOS Marianne WAD 03:02:23
5. GUARNIER Megan DLT 03:02:23
6. LONGO BORGHINI Elisa WHT 03:02:23
7. CONFALONIERI Maria Giulia VAL 03:02:23
8. SPRATT Amanda MTS 03:02:23
9. PALADIN Soraya ALE 03:02:23
10. QUAGLIOTTO Nadia TOP 03:02:23
11. BRAND Lucinda SUN 03:02:23
12. LEPISTÖ Lotta CBT 03:02:23
13. VAN VLEUTEN Annemiek MTS 03:02:23
14. BERTIZZOLO Sofia ASA 03:02:23
15. BUJAK Eugenia BTC 03:02:23
16. STULTIENS Sabrina WAD 03:02:23
17. MOOLMAN - PASIO Ashleigh CBT 03:02:23
18. UTTRUP LUDWIG Cecilie CBT 03:02:23
19. GARCIA Margarita Victoria MOV 03:02:23
20. RATTO Rossella CPC 03:02:23
21. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE 03:02:23
22. VAN DIJK Ellen SUN 03:02:23
23. MERINO CORTAZAR Eider MOV 03:02:23
24. GILLOW Shara FDJ 03:02:23
25. KIRCHMANN Leah SUN 03:02:23
26. NIEWIADOMA Katarzyna CSR 03:02:23
27. CHRISTMAS Dani BDM 03:02:23
28. MARKUS Riejanne WAD 03:02:23
29. GONZALEZ BLANCO Lucia BDM 03:02:23
30. BARNES Hannah CSR 03:02:23
31. CANUEL Karol-Ann DLT 03:02:23
32. AALERUD Katrine TVC 03:02:23
33. JASINSKA Malgorzta MOV 03:02:23
34. MAGNALDI Erica BPK 03:02:23
35. PALADIN Asja VAL 03:02:23
36. HAMMES Kathrin DRP 03:02:23
37. FRANCHI Elena CZF 03:02:23
38. LLAMAS GARCIA Lorena MOV 03:02:23
39. ZIGART Urska BTC 03:02:23
40. KIRALY Monika MIC 03:02:23
41. VYSOTSKA Yevgenia MIC 03:02:23
42. PINTAR Ursa BTC 03:02:23
43. POTOKINA Anna SER 03:02:23
44. PIETERS Amy DLT 03:04:57
45. BLAAK Chantal DLT 03:04:57
46. RAGUSA Katia BPK 03:04:57
47. PENTON Sara TVC 03:04:57
48. ROWE Danielle WAD 03:04:57
49. MARTINEZ BONAFE Cristina BDM 03:04:57
50. PAVLUKHINA Olena BTC 03:04:57
51. CIPRIANI Carmela CZF 03:04:57
52. CECCHINI Elena CSR 03:04:57
53. GASPARINI Alice SBT 03:04:57
54. RYAN Alexis CSR 03:04:57
55. COVRIG Ana SBT 03:04:57
56. LELEIVYTE Rasa VAI 03:04:57
57. HOLDEN Elizabeth DRP 03:04:57
58. YONAMINE Eri WHT 03:04:57
59. RITTER Martina WHT 03:04:57
60. LABOUS Juliette SUN 03:04:57
61. DUVAL Eugénie FDJ 03:04:57
62. BIANNIC Aude MOV 03:04:57
63. CHRISTIAN Anna DRP 03:04:57
64. PARKINSON Abby-Mae DRP 03:04:57
65. KOREVAAR Jeanne WAD 03:04:57
66. MUCCIOLI Dalia VAL 03:04:57
67. POLLICINI Silvia VAL 03:04:57
68. BATAGELJ Polona BTC 03:04:57
69. CEOLONI Anna MIC 03:04:57
70. MORENO CANCHON Blanca Liliana ASA 03:04:57
71. ROSSATO Beatrice TOP 03:04:57
72. GUDERZO Tatiana BPK 03:04:57
73. KITCHEN Lauren FDJ 03:09:47
74. PAYTON Hannah DRP 03:09:47
75. SAIFUTDINOVA Natalya ASA 03:09:47
76. TENNIGLO Moniek FDJ 03:09:47
77. CORDON-RAGOT Audrey WHT 03:09:47
78. COLBORNE Henrietta BDM 03:09:47
79. FIDANZA Arianna SBT 03:09:47
80. CROMWELL Tiffany CSR 03:09:47
81. KOPPENBURG Clara CBT 03:09:47
82. LIPPERT Liane SUN 03:09:47
83. NESTI Nicole VAI 03:09:47
84. FOURNIER Roxane FDJ 03:09:47
85. SLIK Rozanne FDJ 03:09:47
86. BUURMAN Eva DRP 03:09:47
87. BASTIANELLI Marta ALE 03:09:47
88. KNETEMANN Roxane ALE 03:09:47
89. DOBRYNINA Kseniia SER 03:09:47
90. FAHLIN Emilia WHT 03:09:47
91. CANVELLI Vania TOP 03:09:47
92. SPEROTTO Maria Vittoria BPK 03:09:47
93. VIECELI Lara ASA 03:09:47
94. TOMASI Laura TOP 03:09:47
95. BRONZINI Giorgia CPC 03:09:47
96. BEGGIN Sofia ASA 03:09:47
97. MAJERUS Christine DLT 03:09:47
98. CHACÓN GARCIA Lilibeth MIC 03:09:47
99. HANSELMANN Nicole CBT 03:09:47
100. BESSONE Marion SER 03:11:16
101. PISCIALI Francesca TOP 03:11:16
102. DUYCK Ann Sophie CBT 03:11:16
103. PLICHTA Anna DLT 03:13:47
104. SILVESTRI Debora SBT 03:13:47
105. SANGUINETI Ilaria VAL 03:13:47
106. MARTURANO Greta MIC 03:13:47
107. KOSTER Claudia TVC 03:13:47
108. CASASOLA Sara SER 03:13:47
109. ALLEN Jessica MTS 03:13:47
110. WILD Kirsten WHT 03:13:47
111. SCHNEIDER Skylar DLT 03:13:47
112. ELVIN Gracie MTS 03:13:47
113. HOSKING Chloe ALE 03:13:47
114. STEIGENGA Nicole BPK 03:15:20
115. CURE Amy WHT 03:15:20
116. BALDUCCI Michela VAI 03:15:20
117. SALTON BASEI Marzia CZF 03:15:20
118. PERSICO Silvia VAL 03:15:20
119. GUARISCHI Barbara TVC 03:15:20
120. NORMAN HANSEN Louise TVC 03:15:20
121. BULLERI Alessia VAI 03:15:20
122. D'HOORE Jolien MTS 03:15:20
123. BRAVARD Charlotte FDJ 03:15:20
124. PATTARO Francesca BPK 03:15:20
125. MAGNETTO ALLIETTA Daniela CZF 03:15:20
126. FIDANZA Martina SBT 03:15:20
127. PERINI Chiara TOP 03:15:20
128. MARCHESINI Giulia VAI 03:15:20
129. LAIZANE Lija VAI 03:15:20
130. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria MOV 03:15:20
131. ALONSO DOMINGUEZ Sandra BDM 03:15:20
132. ROY Sarah MTS 03:15:20
133. BARNES Alice CSR 03:15:20
134. VALSECCHI Silvia BPK 03:15:20
135. GUTIERREZ RUIZ Sheyla CPC 03:15:20
136. TAGLIAFERRO Marta CPC 03:15:20
137. ROOIJAKKERS Pauliena WAD 03:19:01
138. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDM 03:19:01
139. ALZINI Martina ASA 03:19:01
140. KOSTER Anouska Helena WAD 03:19:01
141. LEONARDI Elena TOP 03:19:01
142. PILLON Sara SER 03:19:01
143. PARRA ROJAS Jessica Marcela SER 03:19:01
144. SHEKEL Olga MIC 03:19:01
145. DE RANIERI Lisa VAI 03:19:01
146. CONSONNI Chiara VAL 03:21:16
147. VEKEMANS Anisha ALE 03:21:16
148. STEPHENS Lauren CPC 03:25:39
149. ERIC Jelena CPC 03:25:39
150. CILENTI Sofia CZF 03:25:39
151. BALDUCCI Francesca MIC 03:36:54
152. FERNANDES SILVA Clemilda CZF 03:40:34

6 Abandonos
73. AMIALIUSIK Alena CSR DNS
84. NORSGAARD JORGENSEN Emma CBT DNS
94. DE IULIIS Manuela CZF DNF
117. VERHOEVEN Suzanne SBT DNF
162. SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina SER DNF
183. SCHWEIZER Doris TVC DNF









--- anuncio ---