Language: English | Nederlands | Franšais | Italiano | Espa˝ol
Login / Subscribe   
Semana Ciclista Valenciana 2017 (2.2)
(Setmana Ciclista Valenciana)
Spain  /  8 March - 11 March

(290.6 Km)
Winner: UTTRUP LUDWIG Cecilie

   


Winners of the Race
1 Fans




Last Winners







Stage 2 > Alacant - Alacant
10 March / 87.00 kilometer
Stage results
1. SIERRA CAĐADILLA Arlenis ASA 01:55:37
2. BRONZINI Giorgia WHT 00:00:00
3. ARCHIBALD Katie WNT 00:00:00
4. HEINE PETERSONE Vita NNOR 00:00:00
5. INDERGAND Linda NSUI 00:00:00
6. DE JONG Thalita LWD 00:00:00
7. JACKSON Alison BPK 00:00:00
8. BASTIANELLI Marta ALE 00:00:00
9. ALONSO DOMINGUEZ Sandra NESP 00:00:00
10. VIECELI Lara ASA 00:00:00
11. VILMANN Marie CBT 00:00:00
12. PAVIN Michela TOG 00:00:00
13. MASSEY Laura DRP 00:00:00
14. UTTRUP LUDWIG Cecilie CBT 00:00:00
15. VERSCHELDEN Nathalie NBEL 00:00:00
16. BERTIZZOLO Sofia ASA 00:00:00
17. DUYCK Ann Sophie DRP 00:00:00
18. OSSOLA Irena SAS 00:00:00
19. VAN DEN STEEN Kelly SVE 00:00:00
20. HANNES Kaat NBEL 00:00:00
21. DEMEY Valerie SVE 00:00:00
22. LICHTENBERG-H─USLER Claudia WHT 00:00:00
23. DAAMS Jessie NBEL 00:00:00
24. MOOLMAN - PASIO Ashleigh CBT 00:00:00
25. SANGUINETI Ilaria BPK 00:00:00
26. LOZANO RAMIREZ Laura Camila SER 00:00:05
27. RIVAT Amelie LWD 00:00:05
28. POTOKINA Anna SER 00:00:05
29. MICHIELS Githa NBEL 00:00:05
30. DAHLE Gunn-Rita NNOR 00:00:05
31. OSBORNE Rose DRP 00:00:05
32. MAES Elise WNT 00:00:05
33. VASILEVA Svetlana NRUS 00:00:05
34. MERINO CORTAZAR Eider LTK 00:00:05
35. BALSAMO Elisa VAL 00:00:05
36. FREI Sina NSUI 00:00:05
37. RITTER Martina DRP 00:00:05
38. HOLDEN Elizabeth DRP 00:00:05
39. BARTELLONI Beatrice TOG 00:00:05
40. OYARBIDE JIMENEZ Lourdes BDP 00:00:05
41. KOPPENBURG Clara CBT 00:00:05
42. CORDON-RAGOT Audrey WHT 00:00:05
43. BALDUCCI Michela GSB 00:00:09
44. LELEIVYTE Rasa VAI 00:00:09
45. REIS Daniela LWD 00:00:09
46. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE 00:00:09
47. TAYLOR Carlee ALE 00:00:09
48. VEKEMANS Anisha ALE 00:00:09
49. BECKER Charlotte NGER 00:00:09
50. GRINCZER Natalie WNT 00:00:09
51. VALSECCHI Silvia BPK 00:00:09
52. PERSICO Silvia VAL 00:00:09
53. MARTINEZ BONAFE Cristina LTK 00:00:09
54. POLLICINI Silvia VAL 00:00:09
55. STOCK Gudrun NGER 00:00:09
56. BORTOLOTTI Simona GSB 00:00:09
57. FAHLIN Emilia WHT 00:00:18
58. DRUYTS Demmy SVE 00:00:18
59. HAGIWARA Mayuko WHT 00:00:18
60. ROBERTS Amy WHT 00:00:31
61. CHRISTIAN Anna DRP 00:01:28
62. PALADIN Asja TOG 00:01:28
63. SHAPIRA Omer GSB 00:01:28
64. GASS Daniela SER 00:01:54
65. PEETOOM Kristen EMVC 00:01:54
66. HOOGEBOOM Roos BDP 00:01:54
67. DRUYTS Kelly SVE 00:01:54
68. BOYLAN Lydia WNT 00:01:54
69. RAGUSA Katia BPK 00:01:54
70. SEITZ Aline NSUI 00:01:54
71. DEIKO Olga NRUS 00:01:54
72. ROSSATO Beatrice TOG 00:01:54
73. OSHURKOVA Lelizaveta NRUS 00:01:54
74. RIJKES Sarah LWD 00:01:54
75. PILOTE-FORTIN Gabrielle CBT 00:01:54
76. TERUEL RIBES Alba LTK 00:01:54
77. LLAMAS GARCIA Lorena BDP 00:01:54
78. DOBRYNINA Kseniya SER 00:01:54
79. ZANETTIN Chiara VAL 00:01:54
80. MUCCIOLI Dalia VAL 00:01:54
81. LAIZANE Lija VAI 00:01:54
82. SPEROTTO Maria Vittoria BPK 00:01:54
83. FIDANZA Arianna ASA 00:01:54
84. MORZENTI Lisa ASA 00:01:54
85. FRANCHI Elena VAI 00:03:36
86. BAZIN Marjolaine SAS 00:03:39
87. DUMITRU Daniela Georgina GSB 00:04:18
88. BJORNSRUD Miriam NNOR 00:04:18
89. METTRAUX Lena NSUI 00:04:18
90. BECKERS Isabelle NBEL 00:04:18
91. KERN Spela BDP 00:04:18
92. PATTARO Francesca BPK 00:04:18
93. SAARELAINEN Sari EMVC 00:04:18
94. MAKISE Tsubasa EMVC 00:04:18
95. PALLER Tatjana NGER 00:04:18
96. INGELBRECHT Sarah LWD 00:04:18
97. CHERNYSHOVA Galina NRUS 00:04:18
98. RIPOLL SABATE Teresa 00:04:18
99. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria LTK 00:04:18
100. VAN SEVEREN Celine SVE 00:04:18
101. MOE Ingrid NNOR 00:07:33
102. LORVIK Ingrid NNOR 00:07:33
103. DYBWAD Vibeke NNOR 00:08:59
104. CRETTI Claudia VAL 00:09:11
105. GOMEZ Beatriu LTK 00:10:02
106. JAMIESON Amanda EMVC 00:10:02
107. GARDACHAL BOZAL Miriam NESP 00:10:02
108. NESTI Nicole VAI 00:10:02
109. SCHWEIZER Doris NSUI 00:10:44
110. GANTENBEIN Corina NSUI 00:10:44
111. RODRIGUEZ REVERT Sofia 00:10:59
112. ZHURBA Irina NRUS 00:10:59
113. TREVILLA Sandra NESP 00:10:59
114. LAROSE-GINGRAS Frederique SAS 00:10:59
115. MARTIN MARTIN Sara NESP 00:10:59
116. KIRILLOVA Polina NRUS 00:10:59
117. ESCURSELL VALERO Elisabet EBZK 00:10:59
118. ARAMENDIA TELLERIA Maialen NESP 00:11:03
119. SIMMONDS Hayley WNT 00:14:11
120. RASMUSSEN Sarah SAS 00:14:11
121. KORMOS Veronika Anna EMVC 00:14:11
122. BRAU▀E Franziska NGER 00:14:11
123. BULLERI Alessia VAI 00:14:11
124. LEONARDI Elena TOG 00:14:11
125. PUJOL Anna Cristina BDP 00:16:37
126. ESCOBEDO CEBRIAN Laia 00:20:45
127. COVRIG Ana TOG 00:20:45
128. DE RANIERI Lisa VAI 00:20:47

4 Abandoned
25. ALZINI Martina ALE DNF
26. STEFANI Martina ALE DNF
42. COBB Alice LWD DNF
106. LAMBOLEY Soline SAS DNF





--- advertisement ---