Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 (2.1)
Luxembourg  /  28 April - 30 April

Edition: 6 (211.6 Km)
Winner: MAJERUS Christine

2016    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Garnich - Garnich
30 April / 111.10 kilometer
Stagewinner:02:56:34 DELZENNE Elise
Race leader:05:28:21 MAJERUS Christine

Description
Result

Classification
Stage results
1. DELZENNE Elise LBL 02:56:34
2. BUJAK Eugenia BTC 00:00:00
3. MAJERUS Christine DLT 00:00:00
4. CONFALONIERI Maria Giulia LWK 00:00:00
5. MØLLEBRO PEDERSEN Camilla TVW 00:00:00
6. PENTON Sara TVW 00:00:00
7. NELSON Emily NGBR 00:00:00
8. ARCHIBALD Katie WNT 00:00:00
9. DE VUYST Sofie LWD 00:00:00
10. GUDERZO Tatiana LWK 00:00:00
11. STRICKER Anna Zita Maria BTC 00:00:00
12. BUURMAN Eva PVD 00:00:00
13. MOOLMAN - PASIO Ashleigh CBT 00:00:00
14. SOLOVEY Hanna PVD 00:00:00
15. OLIVEIRA Flavia LWD 00:00:00
16. SIMMONDS Hayley WNT 00:00:00
17. DUYCK Ann Sophie DRP 00:00:00
18. HEINE PETERSONE Vita NNOR 00:00:00
19. GRINCZER Natalie WNT 00:00:00
20. EICHER-VOUETS Marcia ERCT 00:00:00
21. ARZUFFI Alice Maria LWK 00:00:00
22. DAHLE Gunn-Rita NNOR 00:00:00
23. KLEIN Lisa CBT 00:00:00
24. LOWTHER Melissa NGBR 00:00:00
25. PAWLOWSKA Katarzyna DLT 00:00:00
26. LECHNER Corinna BTC 00:00:00
27. BUYSMAN Nina PVD 00:00:00
28. DIDERIKSEN Amalie DLT 00:00:00
29. RODIECK Wiebke 00:00:00
30. POHL Stephanie CBT 00:00:00
31. ROOIJAKKERS Pauliena PVD 00:00:00
32. VILMANN Marie CBT 00:00:00
33. RIABCHENKO Tetyana LWK 00:00:00
34. ZORZI Susanna DRP 00:00:00
35. GUARNIER Megan DLT 00:00:00
36. LEPISTÖ Lotta CBT 00:00:00
37. CANUEL Karol-Ann DLT 00:00:33
38. MAES Elise WNT 00:01:58
39. DRUYTS Jessy SVE 00:01:58
40. DE JONG Demi PVD 00:01:58
41. CHRISTMAS Dani EFLF 00:01:58
42. HARSCH Anne-Sophie NLUX 00:01:58
43. HOLDEN Elizabeth DRP 00:01:58
44. SICOT Marion NFRA 00:01:58
45. VAN DER BURG Nancy EFLF 00:01:58
46. HANNES Kaat LWK 00:01:58
47. FENART Ophelie NFRA 00:04:41
48. DEMEY Valerie SVE 00:04:51
49. ZAMBON Fanny NFRA 00:09:32
50. DICKINSON Eleanor NGBR 00:09:32
51. OSBORNE Rose DRP 00:09:32
52. LLOYD Manon NGBR 00:09:32
53. WEISS Martina ERCT 00:09:32
54. WEISS Sandra ERCT 00:09:32
55. PEETOOM Kristen EMVC 00:09:32
56. RODIECK Inga 00:09:32
57. BLOCH Shani TVW 00:09:32
58. REIS Daniela LWD 00:09:32
59. VAN HOUTUM Celine EFLF 00:09:32
60. KOEP Christina 00:09:32
61. LUST Bianca 00:09:32
62. VAN TWISK Abi DRP 00:09:32
63. ANDERSEN Susanne NNOR 00:09:32
64. LACHER Sophie 00:09:32
65. THORSEN Thea NNOR 00:09:32
66. MOE Ingrid NNOR 00:09:32
67. MAKISE Tsubasa EMVC 00:09:32
68. EHRBERG Liisa EFLF 00:09:32
69. HOFFMANN Chantal LBL 00:09:32
70. SOET Aafke PVD 00:09:32
71. RADOTIC Mia BTC 00:09:32
72. DELBAERE Fien SVE 00:09:32
73. FERON Senna EFLF 00:09:32
74. ERIC Jelena BTC 00:09:32
75. RIMMINGTON Rebecca WNT 00:09:32
76. VAN DEN BOS Jip DLT 00:09:32
77. MATHIESEN Pernille TVW 00:09:32
78. DRAGOO Allie CBT 00:09:32
79. BARKER Megan NGBR 00:09:32

19 Abandoned
22. SIGGAARD Christina TVW DNF
24. MUSTONEN Sara TVW DNF
45. CUCINOTTA Annalisa LWK DNF
62. DAAMS Jessie LBL DNF
64. KIESENHOFER Anna LBL DNF
93. CARTER Rebecca WNT DNF
106. VAN DEN STEEN Kelly SVE DNF
113. RAYBOULD Rebecca NGBR DNF
121. CLOUARD Pauline NFRA DNF
123. LAMBOLEY Soline NFRA DNF
134. REES Edie Entonia NLUX DNF
151. FABER Claire EFLF DNF
161. JAMIESON Amanda EMVC DNF
162. VAN LOO Christel EMVC DNF
163. KORMOS Veronika Anna EMVC DNF
164. SAARELAINEN Sari EMVC DNF
181. ANDRES Michelle ERCT DNF
183. SCHEIDEGGER Julia ERCT DNF
184. MAZZOTTA Riccarda ERCT DNF





--- advertisement ---