Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Iniciar sesión / Inscribirse   
Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 (2.1)
(International Thüringen Rundfahrt der Frauen)
Germany  /  28 Mayo - 3 Junio

Edition: 31 (846.1 Km)
Winner: BRENNAUER Lisa

2017    



Ganadores de la carrera




Ultimos Ganadores







Etapa 6 > Gotha - Gotha
2 Junio / 142.00 kilometer
Ganador de etapa:03:45:10 BARNES Alice
Leader de la carrera:18:39:52 BRENNAUER Lisa

Descripción
Resultado

Clasificación
Resultados de la etapa
1. BARNES Alice LPR 03:45:10
2. CECCHINI Elena LPR 03:45:13
3. BRENNAUER Lisa WHT 03:45:13
4. BUURMAN Eva DRP 03:45:13
5. VAN DIJK Ellen SUN 03:45:13
6. BUJAK Eugenia BTC 03:45:16
7. SLIK Rozanne FDJ 03:45:16
8. BRAND Lucinda SUN 03:45:16
9. RICHIOUD Gréta FDJ 03:45:16
10. JASINSKA Malgorzta MOV 03:45:18
11. RIVERA Coryn SUN 03:45:18
12. ZANNER Beate EMXX 03:45:18
13. MACKAIJ Floortje SUN 03:45:18
14. WILKOS Katarzyna 03:45:18
15. LIPPERT Liane SUN 03:45:18
16. MUZIC Evita FDJ 03:45:18
17. BECKER Charlotte NGER 03:45:18
18. RITTER Martina WHT 03:45:18
19. GRINCZER Natalie WNT 03:45:18
20. GONZALEZ BLANCO Alicia MOV 03:45:18
21. PAVLUKHINA Olena BTC 03:45:18
22. WILES Tayler DRP 03:45:18
23. HAMMES Kathrin DRP 03:45:18
24. BORGLI Stine Andersen NNOR 03:45:18
25. MOE Ingrid NNOR 03:45:26
26. LUDWIG Hannah NGER 02:45:26
27. PAYTON Hannah DRP 03:45:28
28. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria MOV 03:45:54
29. STEIGENGA Nicole ESWA 03:49:33
30. DIETRICH Jacqueline NGER 03:52:49
31. STEWART Macey WHT 03:53:16
32. MATHIESEN Pernille SUN 03:53:16
33. VOLLERING Demi ESWA 03:56:10
34. CHERNYSHEVA Galina NRUS 03:56:10
35. VAN DER LUGT Marlies ESWA 03:56:10
36. SYRADOEVA Margarita NRUS 03:56:10
37. LIKHANOVA Marina NRUS 03:56:10
38. CHRISTIAN Anna DRP 04:03:17
39. IVANOVA Irina NRUS 04:04:03
40. THORVIK OLSEN Caroline NNOR 04:06:48
41. GULLIKSEN Line Marie NNOR 04:06:48
42. SAIFUTDINOVA Natalya NKAZ 04:06:48
43. POTAPOVA Faina NKAZ 04:06:48
44. DIETMANN Carolin ERCT 04:06:48
45. UMUTZHANOVA Makhabbat NKAZ 04:06:48
46. ANDRES Michelle ERCT 04:06:48
47. LACH Marta 04:06:48
48. CROMWELL Tiffany LPR 04:06:48
49. PARKINSON Abby-Mae DRP 04:06:48
50. ISKAKOVA Amiliya NKAZ 04:06:48
51. LETH Julie WHT 04:06:48
52. PILOTE-FORTIN Gabrielle WNT 04:06:48
53. LECHNER Corinna BTC 04:06:48
54. SCHIFF Carolin EMXX 04:06:48
55. SIMMONDS Hayley WNT 04:06:54
56. WORRACK Trixi LPR 04:06:54
57. GROSSETETE Maëlle FDJ 04:06:54
58. JENAL Annina EMXX 04:06:54
59. BATAGELJ Polona BTC 04:06:54
60. FAHLIN Emilia WHT 04:06:54
61. GUILMAN Victorie FDJ 04:06:54
62. STOCK Gudrun EMXX 04:06:54
63. ADRIAN Vera ERCT 04:06:54
64. BRZEZNA Monika 04:06:54
65. TERUEL RIBES Alba MOV 04:06:54
66. LUCA Eva EMXX 04:06:54
67. NERLO Aurela 04:06:54
68. FOURNIER Roxane FDJ 04:06:54
69. BURI Fabienne ERCT 04:06:54
70. BIANNIC Aude MOV 04:06:54
71. KASPER Romy NGER 04:06:54
72. EBERT Michaela NGER 04:06:54
73. RIFFEL Christa LPR 04:06:54
74. MARKUS Femke ENWG 04:06:54
75. TEUTENBERG Lea Lin WNT 04:06:54
76. BOOGAARD Maaike BTC 04:06:54
77. HOOGEBOOM Roos ESWA 04:06:54
78. SPOOR Winanda WNT 04:06:54
79. ADEGEEST Loes ENWG 04:06:54
80. KOSTER Paulien ENWG 04:07:02
81. VAN DER GRAAF Anne Marijn ENWG 04:07:02

4 Abandonos
33. RADOTIC Mia BTC DNF
65. PALLER Tatjana NGER DNS
112. OOSTERWOUD Wendy ENWG DNF
141. STIENEN Jutta ERCT DNS









--- anuncio ---