Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Connectez-vous / S'inscrire   
Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 (2.1)
(International Thüringen Rundfahrt der Frauen)
Germany  /  28 Mai - 3 Juin

Edition: 31 (846.1 Km)
Winner: BRENNAUER Lisa

2017    
2019



Gagnants de la course




Dernières Vainqueurs







1 Juin / 105.60 kilometer
Vainqueur d'étape:02:40:26 SLIK Rozanne
Leader de la course:14:54:44 BRENNAUER Lisa

Description
Résultat

Classement
Résultats de l'étape
1. SLIK Rozanne FDJ 02:40:26
2. VAN DIJK Ellen SUN 02:40:26
3. JASINSKA Malgorzta MOV 02:40:26
4. BRENNAUER Lisa WHT 02:40:28
5. BRAND Lucinda SUN 02:40:28
6. BUJAK Eugenia BTC 02:40:31
7. BUURMAN Eva DRP 02:40:31
8. VOLLERING Demi ESWA 02:40:33
9. LIPPERT Liane SUN 02:40:35
10. RICHIOUD Gréta FDJ 02:40:35
11. CECCHINI Elena CSR 02:40:39
12. MUZIC Evita FDJ 02:40:42
13. HAMMES Kathrin DRP 02:40:49
14. MACKAIJ Floortje SUN 02:40:49
15. BORGLI Stine Andersen NNOR 02:40:52
16. SYRADOEVA Margarita NRUS 02:40:53
17. LUDWIG Hannah NGER 02:40:53
18. FOURNIER Roxane FDJ 02:40:57
19. GRINCZER Natalie WNT 02:40:58
20. RIVERA Coryn SUN 02:41:00
21. CHERNYSHEVA Galina NRUS 02:41:03
22. ZANNER Beate EMXX 02:41:03
23. DIETRICH Jacqueline NGER 02:41:03
24. RIFFEL Christa CSR 02:41:03
25. CROMWELL Tiffany CSR 02:41:03
26. PILOTE-FORTIN Gabrielle WNT 02:41:03
27. SCHIFF Carolin EMXX 02:41:03
28. WILES Tayler DRP 02:41:03
29. PARKINSON Abby-Mae DRP 02:41:03
30. BATAGELJ Polona BTC 02:41:11
31. SAIFUTDINOVA Natalya NKAZ 02:41:15
32. MARKUS Femke ENWG 02:41:15
33. PALLER Tatjana NGER 02:41:15
34. DIETMANN Carolin ERCT 02:41:15
35. GUILMAN Victorie FDJ 02:41:15
36. SIMMONDS Hayley WNT 02:41:15
37. PAVLUKHINA Olena BTC 02:41:15
38. BECKER Charlotte NGER 02:41:19
39. THORVIK OLSEN Caroline NNOR 02:41:23
40. LACH Marta 02:41:26
41. WILKOS Katarzyna 02:41:26
42. BRZEZNA Monika 02:41:26
43. NERLO Aurela 02:41:26
44. KASPER Romy NGER 02:41:30
45. GONZALEZ BLANCO Alicia MOV 02:41:34
46. IVANOVA Irina NRUS 02:41:35
47. HOOGEBOOM Roos ESWA 02:41:35
48. VAN DER LUGT Marlies ESWA 02:41:39
49. EBERT Michaela NGER 02:41:39
50. RITTER Martina WHT 02:41:39
51. ISKAKOVA Amiliya NKAZ 02:41:46
52. FAHLIN Emilia WHT 02:41:50
53. MOE Ingrid NNOR 02:41:53
54. LUCA Eva EMXX 02:41:56
55. TEUTENBERG Lea Lin WNT 02:42:05
56. CHRISTIAN Anna DRP 02:42:06
57. WORRACK Trixi CSR 02:42:26
58. LETH Julie WHT 02:42:26
59. BIANNIC Aude MOV 02:42:26
60. BARNES Alice CSR 02:42:44
61. SPOOR Winanda WNT 02:42:44
62. BOOGAARD Maaike BTC 02:43:05
63. LIKHANOVA Marina NRUS 02:46:08
64. STIENEN Jutta ERCT 02:46:32
65. STEIGENGA Nicole ESWA 02:46:32
66. ADEGEEST Loes ENWG 02:46:32
67. ADRIAN Vera ERCT 02:46:36
68. GULLIKSEN Line Marie NNOR 02:46:38
69. GROSSETETE Maëlle FDJ 02:46:50
70. TERUEL RIBES Alba MOV 02:46:52
71. MATHIESEN Pernille SUN 02:48:02
72. LECHNER Corinna BTC 02:51:00
73. POTAPOVA Faina NKAZ 02:55:02
74. STEWART Macey WHT 02:55:11
75. OOSTERWOUD Wendy ENWG 02:55:14
76. BURI Fabienne ERCT 02:55:18
77. JENAL Annina EMXX 02:55:18
78. RADOTIC Mia BTC 02:55:25
79. ANDRES Michelle ERCT 02:55:26
80. UMUTZHANOVA Makhabbat NKAZ 02:55:32
81. PAYTON Hannah DRP 02:55:37
82. VAN DER GRAAF Anne Marijn ENWG 02:55:49
83. KOSTER Paulien ENWG 02:56:09
84. STOCK Gudrun EMXX 02:58:50
85. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria MOV 02:58:50

7 Abandons
26. ERATH Tanja CSR DNS
84. BIRKENES Karina NNOR DNF
86. GASKJENN Ingvild NNOR DNS
101. KIRILLOVA Polina NRUS DNF
121. DE GOEJE Hanneke ESWA DNF
136. SOWA Karolina DNS
143. WEISS Martina ERCT DNF








--- publicité ---