Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Iniciar sesión / Inscribirse   
Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini 2017 (2.2)
(Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini)
Italy  /  8 Septiembre - 10 Septiembre

Edition: 24 (257.6 Km)
Winner: MOOLMAN - PASIO Ashleigh

2016    
2018

Ganadores de la carrera


Ultimos Ganadores







Etapa 2 > Lucca - Capannori
10 Septiembre / 121.80 kilometer
Ganador de etapa:03:15:50 MOOLMAN - PASIO Ashleigh
Leader de la carrera:06:40:28 MOOLMAN - PASIO Ashleigh

Descripción
Resultado

Clasificación
Resultados de la etapa
1. MOOLMAN - PASIO Ashleigh CBT 03:15:50
2. UTTRUP LUDWIG Cecilie CBT 03:16:06
3. SZYBIAK Ewelina 03:16:12
4. KIRALY Monika MIC 03:18:28
5. ENSING Janneke ALE 03:18:40
6. NERLO Aurela 03:18:47
7. BROGI Angelica 03:18:47
8. CANVELLI Vania GSB 03:18:47
9. IAKOVENKO Anastasia NRUS 03:18:47
10. CONFALONIERI Maria Giulia VAL 03:18:47
11. DOBRYNINA Kseniia SER 03:18:47
12. ZANETTIN Chiara VAL 03:18:47
13. BALSAMO Elisa VAL 03:18:47
14. DIETRICH Jacqueline ESTU 03:18:47
15. CEOLONI Anna MIC 03:18:47
16. SHAPIRA Omer GSB 03:19:33
17. BORGHESI Letizia SER 03:19:33
18. MACHACOVA Jarmila 03:19:36
19. CIPRIANI Carmela CZG 03:19:36
20. LELEIVYTE Rasa VAI 03:19:36

55 Abandonos
11. REATI Vittoria MIC DNF
14. DAL MAGRO Alessia MIC DNF
15. DALLA VALLE Elisa MIC DNF
16. PICCA Valentina MIC DNF
19. TAYLOR Carlee ALE DNF
21. ALZINI Martina ALE DNF
25. BALDUCCI Michela GSB DNF
28. BARBIERI Sara GSB DNF
32. ZAVALLONI Victoria GSB DNF
34. BULLERI Alessia VAI DNF
35. DE RANIERI Lisa VAI DNF
36. FRANCHI Elena VAI DNF
38. MARTINI Alessia VAI DNF
39. MATTEOLI Emilia VAI DNF
46. CESAR Yennifer SER DNF
47. NOVIKOVA Olena SER DNF
52. CAPOBIANCHI Giorgia CZG DNF
53. SALTON BASEI Marzia CZG DNF
54. STRIZZI Isabella CZG DNF
57. BARTELLONI Beatrice TOG DNF
58. COVRIG Ana TOG DNF
59. LEONARDI Elena TOG DNF
60. MARIOTTO Sara TOG DNF
62. PAVIN Michela TOG DNF
65. BARBIERI Isotta DNF
66. BARBIERI Sofia DNF
67. FOLLONI Silvia DNF
70. SAPORITI Gaia DNF
81. MICHIELETTO Giovanna DNF
82. FATTORI Giorgia DNF
83. MARIOTTO Valentina DNF
89. MARTURANO Greta DNF
92. COZZARI Martina DNF
94. SESSI Arianna DNF
97. MUNOZ PEREZ Mireia DNF
98. SUAREZ CHASCO Paula DNF
99. USABIAGA BALERDI Irene DNF
100. LEKUONA ETXEBESTE Lierni DNF
101. LOPEZ GALLASTEGUI Enara DNF
117. KORVASOVÁ Tereza DNF
118. KOHOUTKOVA Katerina DNF
119. NEUMANOVA Tereza DNF
124. GENELEVA Tatyana ASA DNF
130. TSYMBALIUK Ksenia NRUS DNF
131. PETUKHOVA Mariia NRUS DNF
132. KALASHOVA Tatiana NRUS DNF
133. CHIRKOVA Sofia NRUS DNF
147. YITZHAK Hila NISR DNF
150. FISHMAN Roni NISR DNF
154. SCHWEINBERGER Christina ESTU DNF
155. NEUMANN Laura ESTU DNF
156. HEIDENREICH Franka ESTU DNF
160. JENAL Annina ESTU DNF
163. FINDROVÁ Mariana NSVK DNF
165. HANESOVÁ Lívia NSVK DNF









--- anuncio ---