Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Connectez-vous / S'inscrire   
Tour Cycliste Féminin International Ardèche 2017 (2.2)
France  /  5 Septembre - 10 Septembre

Edition: 15 (629.6 Km)
Winner: KENNEDY Lucy

2015    


Gagnants de la course




Dernières Vainqueurs







Étape 7 > Mende - Mont Lozère
10 Septembre / 89.50 kilometer
Vainqueur d'étape:02:59:30 ROOIJAKKERS Pauliena
Leader de la course:19:20:04 KENNEDY Lucy

Description
Résultat

Classement
Résultats de l'étape
1. ROOIJAKKERS Pauliena PVD 02:59:30
2. KENNEDY Lucy NAUS 03:02:00
3. NILSSON Hanna BTC 03:02:01
4. POIDEVIN Sara BPK 03:02:06
5. NOSKOVÁ Nikola BPK 03:02:10
6. GARCIA Margarita Victoria NESP 03:02:15
7. RITTER Martina 03:02:15
8. THOMAS Leah 03:02:15
9. SOLOVEY Hanna PVD 03:03:11
10. ESPÍNOLA Agua Marina 03:03:11
11. LLAMAS GARCIA Lorena NESP 03:03:11
12. OLIVEIRA Flavia 03:03:14
13. NEYLAN Rachel NAUS 03:03:25
14. MAGNALDI Erica BPK 03:03:43
15. BUYSMAN Nina PVD 03:03:43
16. DREVILLE Annabelle NFRA 03:03:52
17. COLBORNE Henrietta ESWA 03:04:05
18. STEPHENS Lauren TIB 03:04:09
19. PINTAR Ursa BTC 03:04:11
20. CHRISTMAS Dani EFLF 03:04:11
21. HANSELMANN Nicole NSUI 03:04:15
22. GUILMAN Victorie NFRA 03:04:18
23. BROWN Grace NAUS 03:04:24
24. PRATT Jessica NAUS 03:04:24
25. LELEU Fanny 03:04:31
26. BAKS Marissa ESWA 03:04:36
27. MALSEED Shannon NAUS 03:04:40
28. ASENCIO Laura 03:04:49
29. BAZIN Marjolaine 03:04:52
30. PATINO Paula 03:04:55
31. SOET Aafke PVD 03:05:38
32. VALSECCHI Silvia BPK 03:05:49
33. YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda 03:11:57
34. BUSS Kathryn TIB 03:13:22
35. OSHURKOVA Lelizaveta NRUS 03:15:17
36. ALBRECHT Lex TIB 03:15:19
37. SOUYRIS Manon 03:15:19
38. ZHURBA Irina NRUS 03:15:19
39. JACKSON Alison BPK 03:15:21
40. PENKO Karin BTC 03:15:21
41. CHERNYSHOVA Galina NRUS 03:15:21
42. LECHNER Corinna BTC 03:15:21
43. ZIGART Urska BTC 03:15:21
44. CEYSSAT Loriane 03:15:21
45. CHABBEY Elise NSUI 03:15:21
46. HAMMES Kathrin TIB 03:15:28
47. DOBRYNINA Olga NRUS 03:15:38
48. GEBRU Eyeru 03:16:49
49. ZIMMERMANN Meret NSUI 03:18:46
50. GODA Yumiko LWD 03:18:46
51. FERON Senna EFLF 03:19:19
52. SOMRAT Phetdarin NTHA 03:19:21
53. BESSONE Marion LWD 03:19:24
54. SANTOYO PEREZ Brenda Andrea 03:19:47
55. STAELENS Berengere 03:20:10
56. ZAJC Hajdi BTC 03:20:15
57. EHRBERG Liisa EFLF 03:20:32
58. STEIGENGA Nicole PVD 03:21:13
59. ZAMBON Fanny NFRA 03:22:29
60. RICHIOUD Gréta NFRA 03:22:29
61. HALBWACHS Aurelie 03:22:29
62. WALLE Brianna TIB 03:24:31
63. BARROW Justine 03:24:59
64. PACIOS PUJALO Mercedes NESP 03:25:18
65. BRAND Melissa 03:25:43
66. KOHLMEYER Kim Johanna 03:34:11
67. GEZ Avital EFLF 03:35:55
68. FILBY Maxine 03:36:24
69. ESCURSELL VALERO Elisabet NESP 03:38:04
70. KLEMENT Melanie ESWA 03:38:32
71. VAN HORIK Sofie ESWA 03:38:32
72. SOPA Suthima NTHA 03:39:01
73. NONTHASIN Chanpeng NTHA 03:39:30
74. KUNLAPHA Wilaiwan NTHA 03:39:30
75. THITJAN Piyathida NTHA 03:39:32
76. SUPUKSORN Nuntana NTHA 03:39:32

5 Abandons
33. PEREKITKO Karolina NPOL DNS
34. PRZEZAK Dorota NPOL DNF
35. RADISZEWSKA Klaudia NPOL DNS
113. SPEROTTO Maria Vittoria BPK DNF
175. VAN HOUTUM Celine EFLF DNF







--- publicité ---