Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Iniciar sesión / Inscribirse   
OVO Energy Women's Tour 2018 (2.WWT)
(The Women's Tour)
United Kingdom  /  13 Junio - 17 Junio

Edition: 5 (678.0 Km)
Winner: RIVERA Coryn

2017    



Videos (5)
Ganadores de la carrera




Ultimos Ganadores







13 Junio / 130.00 kilometer
Ganador de etapa:03:14:39 D'HOORE Jolien
Leader de la carrera:03:14:29 D'HOORE Jolien

Descripción
Resultado

Clasificación
Video
Resultados de la etapa
1. D'HOORE Jolien MTS 03:14:39
2. BASTIANELLI Marta ALE 00:00:00
3. RIVERA Coryn SUN 00:00:00
4. BRONZINI Giorgia CPC 00:00:00
5. DIDERIKSEN Amalie DLT 00:00:00
6. VOS Marianne RBW 00:00:00
7. FOURNIER Roxane FDJ 00:00:00
8. WILD Kirsten WHT 00:00:00
9. BARNES Hannah LPR 00:00:00
10. GUARISCHI Barbara TVW 00:00:00
11. ERIC Jelena CPC 00:00:00
12. LONGO BORGHINI Elisa WHT 00:00:00
13. ROWE Danielle RBW 00:00:00
14. BUJAK Eugenia BTC 00:00:00
15. KESSLER Nina HPU 00:00:00
16. TENNIGLO Moniek FDJ 00:00:00
17. BUURMAN Eva DRP 00:00:00
18. PIETERS Amy DLT 00:00:00
19. KOSTER Anouska Helena RBW 00:00:00
20. ROY Sarah MTS 00:00:00
21. SLIK Rozanne FDJ 00:00:00
22. SPOOR Winanda WNT 00:00:00
23. HOSKING Chloe ALE 00:00:00
24. CONSONNI Chiara VAL 00:00:00
25. LEPISTÖ Lotta CBT 00:00:00
26. HOLDEN Elizabeth DRP 00:00:00
27. EVANS Neah STR 00:00:00
28. KOREVAAR Jeanne RBW 00:00:00
29. SANGUINETI Ilaria VAL 00:00:00
30. CONFALONIERI Maria Giulia VAL 00:00:00
31. BRAND Lucinda SUN 00:00:00
32. PARKINSON Abby-Mae DRP 00:00:00
33. PINTAR Ursa BTC 00:00:00
34. FERRAND PREVOT Pauline LPR 00:00:00
35. BATAGELJ Polona BTC 00:00:00
36. NILSSON Hanna BTC 00:00:00
37. MAJERUS Christine DLT 00:00:00
38. BARNES Alice LPR 00:00:00
39. STULTIENS Sabrina RBW 00:00:00
40. KIRCHMANN Leah SUN 00:00:00
41. UTTRUP LUDWIG Cecilie CBT 00:00:00
42. DUVAL Eugénie FDJ 00:00:00
43. VAN DIJK Ellen SUN 00:00:00
44. RATTO Rossella CPC 00:00:00
45. MALLING SIGGAARD Christina TVW 00:00:00
46. PALADIN Soraya ALE 00:00:00
47. BOOGAARD Maaike BTC 00:00:00
48. KASPER Romy ALE 00:00:00
49. KOPPENBURG Clara CBT 00:00:00
50. ANDERSEN Susanne HPU 00:00:00
51. KITCHEN Lauren FDJ 00:00:00
52. BLAAK Chantal DLT 00:00:00
53. TAGLIAFERRO Marta CPC 00:00:00
54. NIEWIADOMA Katarzyna LPR 00:00:00
55. KLEIN Lisa LPR 00:00:00
56. IAKOVENKO Anastasia BTC 00:00:00
57. AMIALIUSIK Alena LPR 00:00:00
58. GUTIERREZ RUIZ Sheyla CPC 00:00:00
59. GRINCZER Natalie WNT 00:00:00
60. ENSING Janneke ALE 00:00:00
61. DEMAY Coralie FDJ 00:00:00
62. HEINE Vita HPU 00:00:00
63. BECKER Charlotte HPU 00:00:00
64. PENTON Sara TVW 00:00:00
65. MUCCIOLI Dalia VAL 00:00:00
66. PALADIN Asja VAL 00:00:00
67. VAN DEN BOS Jip DLT 00:00:00
68. LLOYD Manon DRP 00:00:00
69. PAWLOWSKA Katarzyna TVW 00:00:00
70. LORVIK Ingrid HPU 00:00:00
71. MOBERG Emilie TVW 00:00:00
72. PLICHTA Anna DLT 00:00:00
73. HARRIS Elizabeth-Jane STR 00:00:00
74. SIMMONDS Hayley WNT 00:00:00
75. KRÖGER Mieke TVW 00:00:00
76. TREVISI Anna ALE 00:00:00
77. SOEK Julia SUN 00:00:00
78. CRUMPTON Bethany STR 00:00:00
79. DUYCK Ann Sophie CBT 00:00:00
80. PAYTON Hannah DRP 00:00:00
81. STEPHENS Lauren CPC 00:00:00
82. LOWTHER Melissa STR 00:00:00
83. HANSELMANN Nicole CBT 00:00:00
84. NORSGAARD JORGENSEN Emma CBT 00:00:28
85. ELVIN Gracie MTS 00:00:31
86. MANLY Alexandra MTS 00:00:36
87. BRENNAUER Lisa WHT 00:00:38
88. MACKAIJ Floortje SUN 00:00:38
89. SOET Aafke WNT 00:00:38
90. WILLIAMS Georgia MTS 00:00:38
91. BADEGRUBER Anna WNT 00:00:38
92. ROOIJAKKERS Pauliena RBW 00:00:38
93. PILOTE-FORTIN Gabrielle WNT 00:00:38
94. ZANETTIN Chiara VAL 00:00:38
95. ALLEN Jessica MTS 00:00:42
96. MASON Chanel STR 00:01:14
97. FRAPPORTI Simona HPU 00:01:21
98. CORDON-RAGOT Audrey WHT 00:01:47
99. EDMONDSON Annette WHT 00:01:47
100. ARCHIBALD Katie WHT 00:01:47
101. DURRELL Rebecca STR 00:03:41
102. VAN TWISK Abi DRP 00:00:00









--- anuncio ---