Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Connectez-vous / S'inscrire   
Semana Ciclista Valenciana 2017 (2.2)
(Setmana Ciclista Valenciana)
Spain  /  8 Mars - 11 Mars

(290.6 Km)
Winner: UTTRUP LUDWIG Cecilie

   
2018


Gagnants de la course
1 Fans




Dernières Vainqueurs







Étape 3 > Valencia - Valencia
11 Mars / 96.00 kilometer
Vainqueur d'étape:02:17:56 BOYLAN Lydia
Leader de la course:07:08:41 UTTRUP LUDWIG Cecilie

Description
Résultat

Classement
Résultats de l'étape
1. BOYLAN Lydia WNT 02:17:56
2. DRUYTS Kelly SVE 00:00:03
3. ARCHIBALD Katie WNT 00:00:03
4. BRONZINI Giorgia WHT 00:00:03
5. BASTIANELLI Marta ALE 00:00:03
6. SIERRA CAÑADILLA Arlenis ASA 00:00:03
7. FIDANZA Arianna ASA 00:00:03
8. DE JONG Thalita LWD 00:00:03
9. SPEROTTO Maria Vittoria BPK 00:00:03
10. PAVIN Michela TOG 00:00:03
11. SEITZ Aline NSUI 00:00:03
12. OYARBIDE JIMENEZ Lourdes BDP 00:00:03
13. BALDUCCI Michela GSB 00:00:03
14. CRETTI Claudia VAL 00:00:03
15. PEETOOM Kristen EMVC 00:00:03
16. BALSAMO Elisa VAL 00:00:03
17. BARTELLONI Beatrice TOG 00:00:03
18. HANNES Kaat NBEL 00:00:03
19. TERUEL RIBES Alba LTK 00:00:03
20. SAARELAINEN Sari EMVC 00:00:03
21. DUYCK Ann Sophie DRP 00:00:03
22. GASS Daniela SER 00:00:03
23. RITTER Martina DRP 00:00:03
24. INDERGAND Linda NSUI 00:00:03
25. VAN DEN STEEN Kelly SVE 00:00:03
26. MASSEY Laura DRP 00:00:03
27. UTTRUP LUDWIG Cecilie CBT 00:00:03
28. REIS Daniela LWD 00:00:03
29. VASILEVA Svetlana NRUS 00:00:03
30. FREI Sina NSUI 00:00:03
31. VIECELI Lara ASA 00:00:03
32. HEINE PETERSONE Vita NNOR 00:00:03
33. STOCK Gudrun NGER 00:00:03
34. LOZANO RAMIREZ Laura Camila SER 00:00:03
35. BERTIZZOLO Sofia ASA 00:00:03
36. ESCURSELL VALERO Elisabet EBZK 00:00:03
37. HOLDEN Elizabeth DRP 00:00:03
38. KOPPENBURG Clara CBT 00:00:03
39. MOOLMAN - PASIO Ashleigh CBT 00:00:03
40. DAHLE Gunn-Rita NNOR 00:00:03
41. DOBRYNINA Kseniya SER 00:00:03
42. KERN Spela BDP 00:00:03
43. OSHURKOVA Lelizaveta NRUS 00:00:03
44. RAGUSA Katia BPK 00:00:03
45. HOOGEBOOM Roos BDP 00:00:03
46. BECKER Charlotte NGER 00:00:03
47. MICHIELS Githa NBEL 00:00:03
48. GOMEZ FRANQUET Beatriu LTK 00:00:03
49. GRINCZER Natalie WNT 00:00:03
50. MAES Elise WNT 00:00:03
51. DRUYTS Demmy SVE 00:00:03
52. METTRAUX Lena NSUI 00:00:03
53. GANTENBEIN Corina NSUI 00:00:03
54. DUMITRU Daniela Georgina GSB 00:00:03
55. BRAUßE Franziska NGER 00:00:03
56. VILMANN Marie CBT 00:00:03
57. LAROSE-GINGRAS Frederique SAS 00:00:03
58. MARTINEZ BONAFE Cristina LTK 00:00:03
59. PALADIN Asja TOG 00:00:03
60. SANGUINETI Ilaria BPK 00:00:03
61. RIPOLL SABATE Teresa 00:00:03
62. VEKEMANS Anisha ALE 00:00:03
63. TAYLOR Carlee ALE 00:00:03
64. MERINO CORTAZAR Eider LTK 00:00:03
65. BECKERS Isabelle NBEL 00:00:03
66. RODRIGUEZ REVERT Sofia 00:00:03
67. POTOKINA Anna SER 00:00:03
68. PILOTE-FORTIN Gabrielle CBT 00:00:03
69. JAMIESON Amanda EMVC 00:00:03
70. PALLER Tatjana NGER 00:00:03
71. BULLERI Alessia VAI 00:00:03
72. POLLICINI Silvia VAL 00:00:03
73. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE 00:00:03
74. DEIKO Olga NRUS 00:00:03
75. LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia WHT 00:00:03
76. CORDON-RAGOT Audrey WHT 00:00:03
77. LLAMAS GARCIA Lorena BDP 00:00:03
78. RASMUSSEN Sarah SAS 00:00:03
79. PERSICO Silvia VAL 00:00:03
80. CHRISTIAN Anna DRP 00:00:03
81. TREVILLA Sandra NESP 00:00:03
82. LEONARDI Elena TOG 00:00:03
83. HAGIWARA Mayuko WHT 00:00:18
84. MUCCIOLI Dalia VAL 00:00:18
85. CHERNYSHOVA Galina NRUS 00:00:18
86. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria LTK 00:00:18
87. DAAMS Jessie NBEL 00:00:18
88. SHAPIRA Omer GSB 00:00:18
89. ZHURBA Irina NRUS 00:00:18
90. PATTARO Francesca BPK 00:00:18
91. DYBWAD Vibeke NNOR 00:00:30
92. RIVAT Amelie LWD 00:00:31
93. MAKISE Tsubasa EMVC 00:00:34
94. LELEIVYTE Rasa VAI 00:00:34
95. LORVIK Ingrid NNOR 00:00:35
96. DEMEY Valerie SVE 00:00:35
97. ZANETTIN Chiara VAL 00:00:37
98. BORTOLOTTI Simona GSB 00:00:38
99. VAN SEVEREN Celine SVE 00:00:38
100. LAIZANE Lija VAI 00:00:41
101. ROBERTS Amy WHT 00:00:51
102. FAHLIN Emilia WHT 00:00:51
103. GARDACHAL BOZAL Miriam NESP 00:00:55
104. BAZIN Marjolaine SAS 00:00:55
105. KORMOS Veronika Anna EMVC 00:00:58
106. COVRIG Ana TOG 00:00:58
107. ROSSATO Beatrice TOG 00:00:58
108. MORZENTI Lisa ASA 00:00:58
109. MOE Ingrid NNOR 00:01:03
110. BJORNSRUD Miriam NNOR 00:01:03
111. OSSOLA Irena SAS 00:01:03
112. INGELBRECHT Sarah LWD 00:01:18
113. ARAMENDIA TELLERIA Maialen NESP 00:01:54
114. ALONSO DOMINGUEZ Sandra NESP 00:01:54
115. OSBORNE Rose DRP 00:01:54
116. VALSECCHI Silvia BPK 00:01:54
117. VERSCHELDEN Nathalie NBEL 00:02:16
118. JACKSON Alison BPK 00:03:11
119. MARTIN MARTIN Sara NESP 00:03:16
120. RIJKES Sarah LWD 00:04:11
121. ESCOBEDO CEBRIAN Laia 00:08:31

7 Abandons
81. PUJOL Anna Cristina BDP DNF
92. NESTI Nicole VAI DNF
94. FRANCHI Elena VAI DNF
96. DE RANIERI Lisa VAI DNF
125. SIMMONDS Hayley WNT DNS
251. SCHWEIZER Doris NSUI DNF
265. KIRILLOVA Polina NRUS DNF









--- publicité ---