Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Gracia - Orlova
2007
(2.2)
Czech Republic / 3 Mayo - 6 Mayo
Edition: 21 (419.8 Km)
Winner:
ARNDT Judith
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Judith Arndt
GER
Judith Arndt
GER
Andrea Bosman
NED
Alexandra Burchenkova
RUS
Tweets by @GraciaOrlova
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
2019
BASTIANELLI Marta
2018
FAHLIN Emilia
2017
MARKUS Riejanne
2016
PAVLUKHINA Olena
2015
AMIALIUSIK Alena
2014
BRZEZNA Paulina
2013
VAN DIJK Ellen
2012
STEVENS Evelyn
2011
ANTOSHINA Tatiana
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Lichnov
-
Lichnov
4 Mayo
/ 125.80 kilometer / Inicio: 13:00
Ganador de etapa
:
03:36:36
ARNDT Judith
Leader de la carrera
:
06:23:23
BOSMAN Andrea
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARNDT Judith
TMP
03:36:36
2.
LJUNGSKOG Susanne
00:00:07
3.
BOSMAN Andrea
00:00:07
4.
LIEBIG Tina
00:00:07
5.
DECROIX Lieselot
00:00:07
6.
BROK Janne
00:00:15
7.
BATES Nathalie
00:00:15
8.
SÖLLNER Birgit
00:00:18
9.
RUZICKOVA Martina
00:00:18
10.
JUNGMEIER Bärbel
00:00:18
11.
BURCHENKOVA Alexandra
00:00:18
12.
SCHACHL Monika
00:00:31
13.
GAYUN Eléna
00:00:33
14.
MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam
00:00:38
15.
ABSALYAMOVA Verena
00:00:38
16.
GUNNEWIJK Loes
00:00:52
17.
BELTMAN Chantal
TMP
00:00:52
18.
VAN VEEN Suzanne
00:01:16
19.
ANDERSON Kimberly
TMP
00:01:30
20.
GAUMNITZ - POHL Stephanie
00:09:39
11
Abandonos
0.
ALEKSIÚNAITÉ Toma
0.
KABRTOVA Jana
0.
KAPUSTA Sylwia
0.
KOMOS Zaneta
0.
KULISCH Angelika
0.
LANGER Catherine
0.
LOMSARGYTÉ Viktorija
0.
WYSOCKA Malgorzata
10.
SLOCHTEREN Hilde
TSC
19.
TALKANITSA Hanna
NBLR
24.
DYLCO Alena
NBLR
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas