Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Connectez-vous / S'inscrire   
ASDA Tour de Yorkshire Women's Race 2019 (2.1)
(The Women's Tour de Yorkshire Race)
United Kingdom  /  3 Mai - 4 Mai

Edition: 4 (264.0 Km)
Winner: VOS Marianne

2018    



Vidéos (2)
Gagnants de la course


Dernières Vainqueurs





Classements > Classement Général
Sous-classements
1. VOS Marianne CCC 07:34:27
2. GARCIA Margarita Victoria MOV 00:00:07
3. PALADIN Soraya ALE 00:00:09
4. MAJERUS Christine DLT 00:01:28
5. SPRATT Amanda MTS 00:01:35
6. BRENNAUER Lisa WNT 00:01:50
7. ARZUFFI Alice Maria VAL 00:02:14
8. BARNES Hannah CSR 00:02:19
9. BANKS Elizabeth BIG 00:02:36
10. LIPPERT Liane SUN 00:02:50
11. HEINE Vita HPU 00:03:00
12. PIETERS Amy DLT 00:03:21
13. JACKSON Alison TIB 00:03:59
14. FAHLIN Emilia FDJ 00:04:03
15. VOLLERING Demi PHV 00:04:03
16. BALSAMO Elisa VAL 00:04:03
17. LABOUS Juliette SUN 00:04:03
18. GEORGI Pfeiffer SUN 00:04:03
19. VAN VLEUTEN Annemiek MTS 00:04:03
20. CORDON-RAGOT Audrey TRE 00:04:03
21. MERINO CORTAZAR Eider MOV 00:04:03
22. BUURMAN Eva DLT 00:04:03
23. MARKUS Riejanne CCC 00:04:03
24. HOLDEN Elizabeth DRP 00:04:03
25. MAGNALDI Erica WNT 00:04:03
26. GUILMAN Victorie FDJ 00:04:03
27. DOLAN Lauren NGBR 00:04:03
28. VAN DER BREGGEN Anna DLT 00:04:04
29. DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth TRE 00:04:07
30. MALSEED Shannon TIB 00:04:10
31. RIFFEL Christa CSR 00:06:42
32. KITCHEN Lauren FDJ 00:06:51
33. LORVIK Ingrid HPU 00:06:53
34. ROY Sarah MTS 00:06:54
35. BACKSTEDT Elynor ESTR 00:06:54
36. PARKINSON Abby-Mae DRP 00:06:54
37. HENDERSON Anna ETOF 00:06:54
38. ALZINI Martina BIG 00:06:54
39. ROBERTS Jessica NGBR 00:06:54
40. WADSWORTH Emily ETOF 00:06:54
41. DUVAL Eugénie FDJ 00:06:54
42. DURRELL Rebecca ETOF 00:06:54
43. CHRISTMAS Dani NGBR 00:06:54
44. HAMMES Kathrin WNT 00:06:54
45. HARRIS Ella CSR 00:06:54
46. YONAMINE Eri ALE 00:06:54
47. WRIGHT Sophie BIG 00:06:54
48. GILLOW Shara FDJ 00:06:54
49. GASKJENN Ingvild HPU 00:06:54
50. JUNIPER Nicola NGBR 00:06:54
51. WILES Tayler TRE 00:06:54
52. DIXON Leah ETOF 00:06:54
53. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane WNT 00:07:01
54. DE BOER Sophie PHV 00:07:01
55. NOSKOVÁ Nikola BIG 00:07:01
56. KNETEMANN Roxane PHV 00:07:01
57. KENNEDY Lucy MTS 00:07:09
58. WORRACK Trixi TRE 00:07:12
59. BARNES Alice CSR 00:07:16
60. DIDERIKSEN Amalie DLT 00:08:23
61. LUDWIG Hannah CSR 00:09:29
62. ANDERSEN Susanne SUN 00:09:47
63. TEUTENBERG Lea Lin WNT 00:10:02
64. KESSLER Nina TIB 00:12:09
65. CHRISTIAN Anna DRP 00:12:09
66. STEPHENS Lauren TIB 00:12:09
67. FOURNIER Roxane MOV 00:13:44
68. TERUEL RIBES Alba MOV 00:13:44
69. DICKINSON Eleanor DRP 00:13:44
70. CAVALLI Marta VAL 00:13:44
71. DEMEY Valerie CCC 00:13:44
72. TENNIGLO Moniek MTS 00:13:44
73. KOREVAAR Jeanne CCC 00:13:44
74. HANSELMANN Nicole BIG 00:13:44
75. ERATH Tanja CSR 00:13:50
76. LLAMAS GARCIA Lorena MOV 00:13:56
77. MATHIESEN Pernille SUN 00:13:56
78. OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOV 00:14:30







--- publicité ---