Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 13:01:56
2. WILD Kirsten WNT 13:02:01
3. LABOUS Juliette NFRA 13:02:04
4. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 13:02:05
5. ROBERTS Jessica NGBR 13:02:08
6. ERAUD Séverine DVE 13:02:12
7. KOPPENBURG Clara WNT 13:02:17
8. LE NET Marie FDJ 13:02:22
9. GILLOW Shara FDJ 13:02:31
10. COPPONI Clara 13:02:45
11. JUNIPER Nicola NGBR 13:02:58
12. BORGLI Stine Andersen NNOR 13:03:03
13. VIECELI Lara WNT 13:03:04
14. REIS Daniela DVE 13:03:12
15. WIEL Jade FDJ 13:03:27
16. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 13:03:33
17. SICOT Marion DVE 13:03:41
18. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 13:03:54
19. HENDERSON Anna NGBR 13:04:00
20. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 13:04:07
21. NOSKOVÁ Nikola BIG 13:04:09
22. CHERNYSHEVA Galina NRUS 13:04:16
23. HARVEY Mikayla BIG 13:05:06
24. LE MOUËL Célia EBRE 13:05:18
25. MOBERG Emilie NNOR 13:05:25
26. LAHAYE Lucie CMW 13:05:39
27. BRAVARD Charlotte FDJ 13:05:47
28. SOLVANG Julie Meyer NNOR 13:05:59
29. GALAND Maďna EBRE 13:06:03
30. BORGHESI Letizia VAI 13:06:10
31. VAN GOGH Natalie BPC 13:06:13
32. CALLANDER Rhona NGBR 13:06:16
33. GRINCZER Natalie BDU 13:06:29
34. UVAROVA Marina NRUS 13:06:59
35. SANMARTIN Paula EIC 13:07:02
36. QUINIOU Marine CMW 13:07:07
37. HANSELMANN Nicole BIG 13:07:12
38. STEIGENGA Nicole BPK 13:07:13
39. GERAULT Lena NFRA 13:07:13
40. ZIMMERMANN Meret 13:07:14
41. KERBAOL Cédrine EBRE 13:07:15
42. PERINI Chiara BPK 13:07:27
43. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 13:07:52
44. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 13:08:01
45. IVANOVA Irina NRUS 13:08:12
46. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 13:08:21
47. VAN REGENMORTEL Laura BPC 13:08:22
48. RAVNDAL Birgitte NNOR 13:08:24
49. FISHER Annabel 13:08:26
50. HOUDIN Coralie 13:08:30
51. FRAPPORTI Simona BPK 13:08:32
52. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 13:08:47
53. GULLIKSEN Line Marie NNOR 13:08:55
54. ABGRALL Noémie CMW 13:09:05
55. FASOI Varvara EIC 13:09:38
56. FORTIN Valentine 13:09:48
57. GUGLIELMI Aline 13:09:48
58. PATTARO Francesca BPK 13:10:57
59. MATTEOLI Emilia VAI 13:11:36
60. LELEIVYTE Rasa VAI 13:11:44
61. KIRILLOVA Polina NRUS 13:12:14
62. SYRADOEVA Margarita NRUS 13:13:01
63. ASENCIO Laura WNT 13:13:26
64. TRIAS JORDAN Mireia SWT 13:13:55
65. HOFMAN Merel BPC 13:14:00
66. MINAUD Manon CMW 13:14:06
67. LAURANCE Typhaine EBRE 13:14:27
68. BEGGIN Sofia VAI 13:14:49
69. DEMAY Coralie FDJ 13:16:51
70. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 13:17:01
71. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 13:17:15
72. DOCHERTY Anna NGBR 13:17:24
73. JOURNIER Lucie 13:18:03
74. FOUQUENET Amandine 13:20:26
75. BEIJER Inez BPC 13:22:32
76. GIELEN Marie NFRA 13:22:46
77. EUSTACHE Emeline NFRA 13:23:24
78. CANVELLI Vania BPK 13:25:05
79. BADEGRUBER Anna WNT 13:30:04
80. GUERIN Lisa 13:35:20
81. RIMASSON Gabrielle 13:57:30
82. PUJOL Anna Cristina EIC 13:59:01








--- advertisement ---