Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Calendrier de cyclisme
Calendrier quotidien
Calendrier mensuel
UCI Women Worldtour
Femmes
Championnats
Courses
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
2018
2019 >>
Jan
|
Fév
|
Mars
|
Avr
|
Mai
|
Juin
|
Jul
|
Août
|
Sep
|
Oct
|
Nov
|
11-01
14-01
Santos Women's Tour
SPRATT Amanda
AUS
2.1
F
27-01
Cadel Evans Great Ocean Road Race (WE)
HOSKING Chloe
AUS
1.1
F
30-01
31-01
Womens Herald Sun Tour
CHAPMAN Brodie
AUS
2.2
F
02-02
04-02
Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
ZABELINSKAYA Olga
TUR
2.2
F
22-02
25-02
Setmana Ciclista Valenciana
BARNES Hannah
ESP
2.2
F
24-02
Omloop Het Nieuwsblad WE
MALLING SIGGAARD Christina
BEL
1.1
F
25-02
Omloop van het Hageland - Tielt-Winge
VAN DIJK Ellen
BEL
1.1
F
27-02
Le Samyn des Dames
ENSING Janneke
BEL
1.2
F
03-03
Strade Bianche - WE
VAN DER BREGGEN Anna
ITA
1.WWT
F
04-03
Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut
MACKAIJ Floortje
BEL
1.2
F
09-03
Drentse 8 van Dwingeloo
RYAN Alexis
NED
1.2
F
11-03
Ronde van Drenthe
PIETERS Amy
NED
1.WWT
F
18-03
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
NIEWIADOMA Katarzyna
ITA
1.WWT
F
22-03
Driedaagse De Panne-Koksijde WE
D'HOORE Jolien
BEL
1.WWT
F
25-03
Gent - Wevelgem WE
BASTIANELLI Marta
BEL
1.WWT
F
28-03
Dwars door Vlaanderen WE
VAN DIJK Ellen
BEL
1.1
F
01-04
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - WE
VAN DER BREGGEN Anna
BEL
1.WWT
F
02-04
Grand Prix de Dottignies
BASTIANELLI Marta
BEL
1.2
F
04-04
08-04
Energiewacht Tour
PIETERS Amy
NED
2.1
F
08-04
10-04
The Maha Chakri Sirindhon's Cup Women's Tour of Thailand
ZABELINSKAYA Olga
THA
2.1
F
11-04
Brabantse Pijl WE
BASTIANELLI Marta
BEL
1.1
F
12-04
15-04
Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley WE
HALL Katie
USA
2.2
F
15-04
Amstel Gold Race WE
VAN DEN BROEK - BLAAK Chantal
NED
1.WWT
F
18-04
La Flèche Wallonne - WE
VAN DER BREGGEN Anna
BEL
1.WWT
F
18-04
22-04
Tour of the Gila - WE
HALL Katie
USA
2.2
F
21-04
Omloop van Borsele WE
BALSAMO Elisa
NED
1.1
F
22-04
Liège-Bastogne-Liège Femmes
VAN DER BREGGEN Anna
BEL
1.WWT
F
25-04
GP Liberazione - WE
PATERNOSTER Letizia
ITA
1.2
F
26-04
28-04
Tour of Chongming Island World Cup
BECKER Charlotte
CHN
2.WWT
F
26-04
29-04
Gracia - Orlova
FAHLIN Emilia
CZE
2.2
F
27-04
29-04
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
PATERNOSTER Letizia
LUX
2.1
F
01-05
03-05
Tour of Zhoushan Island I
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
CHN
2.2
F
03-05
04-05
The Women's Tour de Yorkshire Race
GUARNIER Megan
GBR
2.1
F
06-05
10-05
Panorama Guizhou International Women's Road Cycling Race
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
CHN
2.2
F
06-05
Trofee Maarten Wynants
BASTIANELLI Marta
BEL
1.1
F
06-05
100 Cycle Challenge WE
RSA
1.2
F
10-05
11-05
Tour of Uppsala
ERNGREN Ida
SWE
2.2
F
12-05
7 Dorpenomloop Aalburg
WIEBES Lorena
NED
1.2
F
17-05
19-05
Tour of California WE
HALL Katie
USA
2.WWT
F
17-05
Durango-Durango Emakumeen Saria
VAN DER BREGGEN Anna
ESP
1.2
F
19-05
22-05
Iurreta-Emakumeen Bira
SPRATT Amanda
ESP
2.WWT
F
25-05
La Classique Morbihan WE
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
FRA
1.1
F
26-05
Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
FRA
1.1
F
27-05
Gooik
ROY Sarah
BEL
1.1
F
27-05
SwissEver GP Cham-Hagendorn
SPRATT Amanda
SUI
1.2
F
28-05
03-06
International Thüringen Rundfahrt der Frauen
BRENNAUER Lisa
GER
2.1
F
28-05
Winston Salem Cycling Classic (WE)
WILLIAMS Lily
USA
1.1
F
02-06
Omloop Van De IJsseldelta
WIEBES Lorena
NED
1.2
F
02-06
Horizon Park Women Challenge
VYSOTSKA Yevgenia
UKR
1.2
F
03-06
VR Women ITT
CHRISTOFOROU Antri
UKR
1.2
F
03-06
Independence Cycling Classic WE
USA
1.1
F
03-06
Dwars door de Westhoek
NGUYEN Thi That
BEL
1.1
F
05-06
10-06
Route de France Féminine
FRA
2.1
F
07-06
Grand Prix Cyclist de Gatineau
TUCKER HALL Lauren
CAN
1.1
F
08-06
Nagrada Ljubljane
ZABELINSKAYA Olga
SLO
1.2
F
08-06
Chrono de Gatineau WE
NEBEN Amber
CAN
1.1
F
10-06
Diamond Tour
VAN DER MEER Janine
BEL
1.1
F
13-06
17-06
The Women's Tour
LABECKI-RIVERA Coryn
GBR
2.WWT
F
05-07
08-07
Tour de Feminin - Krasna Lipa
THOMAS Leah
CZE
2.2
F
06-07
15-07
Giro Rosa
VAN VLEUTEN Annemiek
ITA
2.WWT
F
08-07
GP Sofie Goos
WIEBES Lorena
BEL
1.2
F
08-07
White Spot / Delta Road Race WE
RYAN Kendall
CAN
1.2
F
13-07
Chrono Kristin Armstrong WE
NEBEN Amber
USA
1.2
F
17-07
La course by Le Tour de France
VAN VLEUTEN Annemiek
FRA
1.WWT
F
19-07
22-07
BeNe Ladies Tour
VOS Marianne
BEL
2.1
F
26-07
Tour de Belle Isle en Terre - Breizh Elites Dames
CHRISTMAS Dani
FRA
1.2
F
28-07
Prudential Ride London Grand Prix
WILD Kirsten
GBR
1.WWT
F
02-08
05-08
Vuelta femenina a Guatemala
PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth
GUA
2.2
F
04-08
Erpe - Mere
KESSLER Nina
BEL
1.2
F
05-08
European Games Roadrace WE
BASTIANELLI Marta
SCO
JR
F
08-08
European Games ITT WE
VAN DIJK Ellen
SCO
JR
F
11-08
Open de Suède Vargarda TTT
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
SWE
1.WWT
F
13-08
Open de Suède Vargarda
VOS Marianne
SWE
1.WWT
F
16-08
Ladies Tour of Norway TTT
TEAM SUNWEB
NOR
1.WWT
F
17-08
19-08
Ladies Tour of Norway
VOS Marianne
NOR
2.WWT
F
18-08
Flanders Ladies Classic
ERAUD Séverine
BEL
1.2
F
20-08
23-08
Trophée d'Or Féminin
FRA
2.2
F
22-08
Veenendaal-Veenendaal Classic
VAN VLEUTEN Annemiek
NED
1.1
F
25-08
GP de Plouay
PIETERS Amy
FRA
1.WWT
F
28-08
02-09
Boels Ladies Tour
VAN VLEUTEN Annemiek
NED
2.WWT
F
04-09
07-09
Lotto-Decca Tour
LIPPERT Liane
BEL
2.1
F
07-09
09-09
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini
PALADIN Soraya
ITA
2.2
F
09-09
Chrono Champenois - Trophée Européen
THOMAS Leah
FRA
1.1
F
13-09
18-09
Tour Cycliste Féminin International Ardèche
NIEWIADOMA Katarzyna
FRA
2.1
F
15-09
16-09
La Madrid Challenge by La Vuelta
VAN DIJK Ellen
ESP
2.WWT
F
23-09
Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais Féminin
KITCHEN Lauren
FRA
1.2
F
23-09
Championnats du Monde UCI CLM par équipe / UCI TTT World Championships WE
CANYON // SRAM RACING
AUT
CM
F
24-09
World TimeTrial Championship (WJ)
AMMERLAAN Rozemarijn
AUT
CM
F
25-09
World TimeTrial Championship (WE)
VAN VLEUTEN Annemiek
AUT
CM
F
27-09
World Road Championship (WJ)
STIGGER Laura
AUT
CM
F
29-09
World Road Championship (WE)
VAN DER BREGGEN Anna
AUT
CM
F
06-10
Giro dell Emilia Internazionale Donne
LELEIVYTE Rasa
ITA
1.1
F
07-10
Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite
BALSAMO Elisa
ITA
1.1
F
10-10
14-10
Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz
SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina
COL
2.2
F
14-10
Chrono des Nations - WE
ZABELINSKAYA Olga
FRA
1.1
F
21-10
Tour of Guangxi - WE
SIERRA CAÑADILLA Arlenis
CHN
1.WWT
F
29-10
Gran Premio Icoder
VARGAS BARRIENTOS Maria Jose
CRC
1.2
F
30-10
Gran Premio Comite Olimpico Nacional Femenino
PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth
CRC
1.2
F
02-11
04-11
Vuelta Ciclista Femenina a Costa Rica
MORENO CANCHON Blanca Liliana
CRC
2.2
F
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques